Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 27452018-06-14 11:59:37
Смогут ли меня выписать из квартиры где я была прописана до приватизации если все доли на квартиру при продаже оформили на одного человека? далее...
Ответ адвоката:

Как отметил Верховный суд РФ в определении № 49-КГ15-7 от 4 августа 2015 г., при решении вопроса о признании лица, отказавшегося от приватизации жилого помещения, утратившим (прекратившим) право пользо далее...


Вопрос № 27232018-02-05 10:38:38
Здравствуйте! У меня в 2012 году был заключен договор дарения квартиры.Я подарила квартиру маме. Но там прописан пункт о праве проживания меня. Я давно выписалась из этой квартиры, и не претендую на нее, Можно ли исключить из договора дарения этот пункт? Так как на основании этого договора я теперь далее...
Ответ адвоката:
Нет. Договор дарения исполнен. далее...

Вопрос № 27072017-12-09 18:13:20
Здравствуйте!
Согласно принятому Постановлению Конституционного Суда РФ от 7 декабря 2017 г. N 38-П \"По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской далее...
Ответ адвоката:
Нет. Вы путаете понятия минимального размера оплаты труда и минимальной заработной платы. ст. 133 и 133.1 ТК РФ далее...

Вопрос № 27062017-12-08 01:22:03
Возможно ли отцу ребёнка отказаться добровольно от отцовства по просьбе матери?Если да,то каким образом и какие док-ты требуются далее...
Ответ адвоката:

По закону подобные действия фактически не предусмотрены.


Ст. 69,70,71 СК РФ регулирует лишение родительских прав, а отказ от ребенка, по сути, приравнивается к лишению прав родителя.


Кроме того, прекращение прав родителя не прекращает обязанности по уплате алиментов.

далее...


Вопрос № 27032017-11-22 11:23:38
Добрый день!
Я 2,5 года назад заключила соглашение с адвокатом по делу о банкротстве физического лица. Он обещал, что все будет хорошо и вопрос мой решит. Потом он начал меня игнорировал и если удавалось дозвониться, то опять были только обещания. Потом я заплатила гос.пошлину 6 000.
В начале далее...
Ответ адвоката:

Решить проблемы с неквалифицированной юридической помощью можно обратившись в суд или Адвокатскую палату. Жалоба на адвоката подается с учетом положений ст. 131–135 ГПК РФ. Истец должен аргументировано доказать факт оказания ненадлежащей помощи в суде или иной инстанции, подтвердить сотрудн далее...


Вопрос № 26712017-07-10 10:21:52
Здравствуйте. Такая ситуация, работаю в фирме ООО\\\\\\\"Металл-Ресурс\\\\\\\" машинистом экскаватора, фирма находится в состоянии судебных тяжб, счета фирмы заблокированы. Я не получаю зарплату, три года не был в отпуске и не получал компенсацию за отпуск. Вопрос: какие документы мн далее...
Ответ адвоката:
В суд необходимо подать исковое заявление. Для составления понадобятся документы подтверждающие Ваше трудоустройство(трудовой договор). Для рассчета суммы понадобятся документы по начислениям(рассчетные листки). Обращайтесь к нам. далее...

Вопрос № 26662017-06-13 21:11:15
Добрый вечер. Скажите пожалуйста сколько будут стоить услуги адвоката по уголовным делам при рассмотрении дела (по налоговому спору) в следственном комитете. далее...
Ответ адвоката:
Стоимость всегда зависит от сложности. Только после консультации можно сказать точную цену. С базовыми ставками оплаты труда адвокатов, утвержденными собранием учредителей коллегии адвокатов можно также ознакомиться в офисе коллегии. далее...

Вопрос № 26632017-05-30 00:26:28
Уважаемые дамы и господа,\\\\\\\\r\\\\\\\\n \\\\\\\\r\\\\\\\\nПишет Вам Бойка Жекова из Болгарии.\\\\\\\\r\\\\\\\\n \\\\\\\\r\\\\\\\\nМой муж Живко Иванов Жеков, гражданин Болгарии, погиб при крушении СПБУ «Кольская».\\\\\\\\r далее...
Ответ адвоката:
Это возможно.  Большинство потерпевших уже получили компенсации, в т.ч. в судебном порядке.
Ситуация осложняется тем, что 12 пропавших не относились к сотрудникам АМНГР. В их числе оказался в т.ч. гражданин Болгарии, представитель страховой компании Живко Жеков. Однако вопрос о выпла далее...

Вопрос № 26622017-05-26 15:47:24
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! Мой дядя, в 2016 году взял кредит в банке для развития своего бизнеса. Сумма была застрахована, без этого банк кредит не предоставлял. Через полгода он попал в больницу и до этого момента платил кредит. Но совсем недавно получил инвалидность на год по 2 гру далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, к сожалению, не один суд не реструктуризирует Ваш долг перед банком, поскольку это не предусмотрено законом и является прямым нарушением прав банка. С другой стороны у Вас есть другие рычаги воздействия на банк. Когда банк подаст на дядю в суд, Вы можете попросить суд уменьшить сумм далее...


Вопрос № 26612017-05-24 16:23:49
Что грозит людям,один из которых сначала нанес мне телесные повреждения в виде сильного укуса пальца,затем вытащил из кармана мой телефон с целью передачи лицу который стоял и наблюдал за происходящим и который хотел извлеч какую то информацию с телефона но поняв что там стоит пароль вернул.Эксперти далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте! Согласно ст. 6.1.1. КОАП РФ, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в стать далее...



    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3247 2021-01-16 11:35:55
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27
Вопрос №3205 2020-11-27 21:08:43
Вопрос №3169 2020-10-08 11:56:42
Вопрос №3166 2020-10-07 14:32:02
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42
Вопрос №3067 2020-06-13 10:18:02
Вопрос №3052 2020-05-24 13:32:23
Вопрос №3035 2020-05-13 12:58:28
Вопрос №3017 2020-04-28 20:00:45
Вопрос №3004 2020-04-20 21:25:45
Вопрос №2991 2020-04-11 10:39:03
Вопрос №2964 2020-03-23 11:54:20
Вопрос №2958 2020-03-14 12:04:58
Вопрос №2951 2020-03-08 21:15:08
Вопрос №2938 2020-02-12 20:13:55
Вопрос №2931 2020-01-31 16:33:46

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2021 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100