Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Вопрос № 3545

 


Вопрос № 35452021-12-30 11:31:01
Здравствуйте! Районным судом были назначены алименты на содержание детей и бывшей супруги до достижения общего ребенка 3х лет. Бывшая супруга вышла на работу по достижению 1.5 лет ребенку. Бывший муж отклоняется от уплаты алиментов (с момента их назначения ни разу их не платил), общения с детьми и бывшей супругой, его местоположение не известно. Необходимо ли отменять решение суда по инициативе бывшей супруги об уплате алиментов на неё в связи с выходом на работу?
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Прямого требования закона в этой части нет, есть право, предусмотренное ст. 119 Семейного кодекса РФ, согласно которой если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Ваше мнение об ответе:
Хороший ответ.      Плохой ответ.
Записаться на прием к автору ответа.

    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3587 2022-06-29 00:09:38
Вопрос №3586 2022-06-28 18:22:04
Вопрос №3585 2022-06-25 16:59:23
Вопрос №3584 2022-06-25 11:24:25
Вопрос №3579 2022-06-23 05:07:54
Вопрос №3573 2022-05-18 13:38:45
Вопрос №3572 2022-05-17 16:53:52
Вопрос №3566 2022-04-07 07:02:50
Вопрос №3559 2022-02-12 14:29:11
Вопрос №3558 2022-02-12 01:49:49
Вопрос №3553 2022-01-25 09:56:30
Вопрос №3551 2022-01-15 08:55:30
Вопрос №3545 2021-12-30 11:31:01
Вопрос №3532 2021-10-23 01:47:12
Вопрос №3528 2021-10-18 14:44:30
Вопрос №3446 2021-07-10 07:15:48
Вопрос №3411 2021-06-04 13:24:53
Вопрос №3400 2021-05-27 16:57:40
Вопрос №3358 2021-04-30 16:51:36
Вопрос №3329 2021-04-15 09:48:57
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2022 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"