Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 30802020-07-10 00:49:14
. Здравствуйте! Вправе ли приставы взыскивать иск по уголвному делу с жены? Когда регистрировали брак муж скрыл, что есть иск. Сейчас он без работы, срок отбыл полностью, прошло уже 5 лет после освобождения. Спасибо. далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Елена! Это личные обязательства Вашего супруга исходя из специфики их образования. Кроме того, указанные обязательства, как следует из Вашего сообщения, возникли у Вашего супруга до регистрации брака. Следовательно, приставы с Вас, как супруги, не могут взыскивать данные денежные средс далее...

Вопрос № 30792020-07-03 21:12:22
Добрый вечер, такая ситуация, Стеценко Алексей Сергеевич, принимавший по адресу героев североморцев 21 не выходит на связь, подскажите, он еще работает по данному адресу? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Стеценко А.С. не является адвокатом НО "МКА". Насколько нам известно, он арендует помещение по указанному адресу. далее...

Вопрос № 30782020-07-03 15:45:39
Здравствуйте. Я врач городской поликлиники. Хотел бы у вас проконсультироваться. Стоит мне идти в суд. Было обращение в связи с полагающейся мне выплатой согласно указа Президента РФ N313 \"О страховых гарантиях медицинских работников от 06.05.2020\" в фонд социального страхования, вначале мне п далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно подпункту "б" пункта 2 Указа Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников" страховыми случая далее...

Вопрос № 30772020-07-03 02:38:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: можно ли считать что мировым судом не определено место жительство детей в случае отсутствия такой информации в резолютивной части решения мирового суда и в выписке из судебного решения о расторжении брака? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Если данный вопрос не решался в суде, значит спор в данной части между сторонами отсутствовал, место жительство ребенка не определялось и он остается проживать по адресу, где зарегистрирован. В случае наличия такого спора Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении м далее...

Вопрос № 30742020-06-26 14:28:42
Здравствуйте! Был освидетельствован в ФГКУ 1469ВМКГ МО РФ г. СЕВЕРОМОРСК. Где вынесенно заключение ВВК \"Д-не годен к военной службе\" заболевание полученное в период военной службы, с которым я категорически не согласен, так как не верно установлена причинно-следственная связь увечья, а именно, далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Из Вашего обращения не понятна суть вопроса. Рекомендуем Вам обратиться за консультацией к адвокатам со всеми документами. далее...

Вопрос № 30672020-06-13 10:18:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почти год назад моей несовершеннолетней дочери, в соцсетях домогался педо&л, было написано заявление и этим занялся следственный комитет, его задержали, скоро ожидается суд и срок до 12 лет.Этот «не хороший» человек со своим адвокатом хотят выплатить моральную ко далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Анна! В случае наличия оснований для компенсации морального вреда, это Ваше право по закону. Вы можете требовать компенсации морального вреда в любом размере, исходя из причиненного Вам морального вреда. Тем не менее при определении размера компенсации суд принимает во внима далее...

Вопрос № 30522020-05-24 13:32:23
Суть дела.\\r\\nНеобходимо расторгнуть договор аренды.\\r\\nВ судебном порядке.\\r\\nДоговор заключён два года назад.\\r\\nНа 11 месяцев с автоматическим продлением.\\r\\nЯвляемся малым предприятием из списка \\r\\nпострадавших.Не работаем с 26 марта.\\r\\n25 апреля напис далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Андрей! Для консультации по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с договором и имеющимися у Вас документами в части извещения Арендодателя о Ваших намерениях расторгнуть договор. Рекомендуем Вам обратиться со всеми документами к адвокату. далее...

Вопрос № 30352020-05-13 12:58:28
Добрый день!
Нужна консультация юриста.
У нас родился ребенок до приобретения собственного жилья и стал совладельцем недвижимости по адресу прописки супруги. Сейчас за тем жильем числится коммунальный долг. Владельцу приходят требования оплатить долг, но только половину суммы. Вторую половину, далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Дмитрий! В случае, если Ваш ребенок зарегистрирован по данному адресу или является собственником данного помещения, Вы и Ваша супруга несете бремя содержания данного имущества согласно Жилищному кодексу РФ, как законные представители несовершеннолетнего. далее...

Вопрос № 30172020-04-28 20:00:45

Добрый день!

Мне требуется консультация по нескольким вопросам жилищного права, а именно:

-присоединение комнаты в коммунальной квартире аварийного фонда;
- порядок действий для начала присоединения;
- признание права на жилое помещение;
- предоставление жилого помещения далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Руслана Витальевна! В случае описания Вашей ситуации, адвокаты нашей коллегии могут ответить на Ваши вопросы на сайте. Вместе с тем, учитывая сложность  и объемность ваших вопросов, для детального изучения, имеющихся у Вас документов и подробной консультации, при наличии у Вас так далее...

Вопрос № 30042020-04-20 21:25:45
Здравствуйте. Я предпенсионного возраста.Работодатель хочет уволить по соглашению сторон.Мне до пенсии 1 год и 8 мес.Будет ли это основанием для оформления досрочной пенсии. Или надо обязательно увольнение по сокращению штатов.Спасибо далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Николай! На само назначение пенсии оба варианта увольнения не влияют, при соблюдении необходимых условий (возраст, стаж) для назначения определенного вида пенсии. При этом при сокращении штатов работодатель по общим правилам производит выплату пособия в течение полугода, в случае, если далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3587 2022-06-29 00:09:38
Вопрос №3586 2022-06-28 18:22:04
Вопрос №3585 2022-06-25 16:59:23
Вопрос №3584 2022-06-25 11:24:25
Вопрос №3579 2022-06-23 05:07:54
Вопрос №3573 2022-05-18 13:38:45
Вопрос №3572 2022-05-17 16:53:52
Вопрос №3566 2022-04-07 07:02:50
Вопрос №3559 2022-02-12 14:29:11
Вопрос №3558 2022-02-12 01:49:49
Вопрос №3553 2022-01-25 09:56:30
Вопрос №3551 2022-01-15 08:55:30
Вопрос №3545 2021-12-30 11:31:01
Вопрос №3532 2021-10-23 01:47:12
Вопрос №3528 2021-10-18 14:44:30
Вопрос №3446 2021-07-10 07:15:48
Вопрос №3411 2021-06-04 13:24:53
Вопрос №3400 2021-05-27 16:57:40
Вопрос №3358 2021-04-30 16:51:36
Вопрос №3329 2021-04-15 09:48:57
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2022 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"