Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Вопрос № 3082

 


Вопрос № 30822020-07-12 14:52:40
Здравствуйте! Такая ситуация: я и мои несовершеннолетние дети зарегистрированы по месту временного пребывания в частном доме. На земельном участке, где возведен этот дом и в котором временно зарегистрированы дети хозяином участка построен ещё один летний домик без соответствующей регистрации строительства, введения в эксплуатацию этого летнего домика и присвоения ему почтового адреса. Органами опеки установлено, что дети фактически в течении всего срока действия временной регистрации проживали со мной в летнем домике не имеющего потового адреса, разрешения на строительство и не поставленного на регистрационный учет в \"Росреестре\" (ЕГРП).
Вопрос: будет ли считаться фиктивной такая временная регистрация? И что грозит нашему знакомому, собственнику жилого дома оформившему детям временную регистрацию по месту пребывания в котором фактически не проживали дети?
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Екатерина! Поскольку оба дома расположены на одном участке Вы могли использовать летний домик, как и любое другое строение на данном участке, не совсем понятна позиция органов опеки и попечительства. В случае признания регистрации фиктивной, за данное преступление ст. 322.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо в виде принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами и подробнее изучить обстоятельства дела.

Ваше мнение об ответе:
Хороший ответ.      Плохой ответ.
Записаться на прием к автору ответа.

    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42
Вопрос №3067 2020-06-13 10:18:02
Вопрос №3052 2020-05-24 13:32:23
Вопрос №3035 2020-05-13 12:58:28
Вопрос №3017 2020-04-28 20:00:45
Вопрос №3004 2020-04-20 21:25:45
Вопрос №2991 2020-04-11 10:39:03
Вопрос №2964 2020-03-23 11:54:20
Вопрос №2958 2020-03-14 12:04:58
Вопрос №2951 2020-03-08 21:15:08
Вопрос №2938 2020-02-12 20:13:55
Вопрос №2931 2020-01-31 16:33:46
Вопрос №2930 2020-01-27 05:26:44
Вопрос №2923 2020-01-19 00:31:34
Вопрос №2916 2019-12-13 14:52:13
Вопрос №2915 2019-12-13 10:01:52
Вопрос №2914 2019-12-12 08:48:01
Вопрос №2888 2019-10-11 12:07:21
Вопрос №2885 2019-10-06 20:32:57
Вопрос №2882 2019-09-09 11:30:30
Вопрос №2881 2019-09-01 23:27:54

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2020 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100