Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Вопрос № 3166

 


Вопрос № 31662020-10-07 14:32:02
Добрый день.\\r\\nООО \\\\\\\"Микроникс-Универсал\\\\\\\".\\r\\nПисала и направляла все документы на перерасчет и приостановление услуг, т.к. в квартире никто не проживает (составлен Акт об этом).\\r\\nВсе проигнорировано и начисление продолжается.\\r\\nДаже ЖКУ приняли все во внимание, эта организация \\\\\\\"чихает\\\\\\\" на все всех и все.\\r\\nПисала в Жилинспекцию. Они ответили, что это не их компетенция.\\r\\nДоговор давно был составлен в 1экз. и найти его нет возможности.\\r\\nЗаказное письмо получать они не стали, дождались когда пройдет срок хранения и мне его вернули. Письмо я получила и опять за него пришлось платить.\\r\\nПодскажите, пож., каковы мои действия в таком случае?\\r\\nБлагодарю.\\r\\n
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Татьяна! Из Вашего сообщения не совсем понятно о каких конкретно услугах, платежах идет речь.
В случает если речь идет о плате за содержание и ремонт, а также об оплате расходов за содержание общедомового имущества, то согласно ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в свою оредь согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. При этом, факт проживания либо отсутсвия собственника в какй-либо период времени в жилом помещении не влечет освобождение его от указанных выплат, если иное не предусмотрено договором.
В случае, если речь идет о расчетах по нормативу потребления с ресурсоснабжающими организациями (например за электричество, воду) вы можете обратиться за перерасчетом соответственно в указанные организации.
Что касается отправки письма в организацию, Вы можете лично принести его в организацию, и попросить их поставить отметку о входящем письме на Вашем экземпляре. 
С жалобой, в случае не согласия с действиями Вашей управляющей компании, Вы можете обратиься в Комитет по жилищной политике.
Вместе с тем, рекомендуем Вам со всеми документами обратиться за подробной консультацией к адвокату.

Ваше мнение об ответе:
Хороший ответ.      Плохой ответ.
Записаться на прием к автору ответа.

    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3287 2021-03-07 11:30:07
Вопрос №3286 2021-03-06 20:57:29
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27
Вопрос №3205 2020-11-27 21:08:43
Вопрос №3169 2020-10-08 11:56:42
Вопрос №3166 2020-10-07 14:32:02
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42
Вопрос №3067 2020-06-13 10:18:02
Вопрос №3052 2020-05-24 13:32:23
Вопрос №3035 2020-05-13 12:58:28
Вопрос №3017 2020-04-28 20:00:45
Вопрос №3004 2020-04-20 21:25:45

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2021 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100