Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 35512022-01-15 08:55:30
Здравствуйте,моя сестра,взяла у матери деньги в долг,пообещала вернуть,но потом передумала,на связь не выходит, скрывается,полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по 159 УК РФ,можно ли вернуть деньги?(из доказательств только переписка ВК) далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Александр! Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знать какая сумма была передана в долг и каким образом, а также ознакомиться с ответом полиции по Вашему заявлению. Рекомендуем обратиться за консультацией к адвокату, при себе иметь все документы, в том числе переписку и сведе далее...

Вопрос № 35452021-12-30 11:31:01
Здравствуйте! Районным судом были назначены алименты на содержание детей и бывшей супруги до достижения общего ребенка 3х лет. Бывшая супруга вышла на работу по достижению 1.5 лет ребенку. Бывший муж отклоняется от уплаты алиментов (с момента их назначения ни разу их не платил), общения с детьми и б далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Прямого требования закона в этой части нет, есть право, предусмотренное ст. 119 Семейного кодекса РФ, согласно которой если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной и далее...

Вопрос № 35322021-10-23 01:47:12
Здравствуйте!
Требуется консультация по апелляции решения суда по уголовному делу, основой доказательной базы которого принята явка с повинной.
Спасибо. далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Геннадий. За консультацией Вы можете обратиться, придя в нашу коллегию адвокатов, Вас примет дежурный адвокат, либо к одному из адвокатов по телефонам, указанным на сайте. При себе необходимо иметь все документы, включая решения судов первой и апелляционной инстанций. далее...

Вопрос № 35282021-10-18 14:44:30
Супруга подарила мне половину квартиры, купленной до брака. Через пол года мы отменили договор дарения по обоюдному согласию. Сейчас супруга продает квартиру. Как в данном случае считается срок владения квартирой для НДФЛ? Квартира куплена 4 года назад. далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Алексей!  вашем случае, супруга может быть освобождена от уплаты налогов при продаже квартиры, если владела ей не менее 3 лет, при условии, что в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собствен далее...

Вопрос № 34462021-07-10 07:15:48
Здравствуйте Я получила травму мениска коленнного сустав Со дня операции прошло 50 дней Нога не восстановилась Сколько дней могут держать на больничном далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно п.21 "Порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа" (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сент далее...

Вопрос № 34112021-06-04 13:24:53
Здравствуйте. Мне необходимо подать заявление в суд об определении места жительства моего сына по моему адресу. Возможно буду подавать иск о лишении матери моего сына родительских прав (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, доведение до физического и психологического истощения). В Мурма далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! По данному вопросу требуется большой комплект документов, рекомендуем Вам лично обратиться к адвокату за консультацией. далее...

Вопрос № 34002021-05-27 16:57:40
Добрый день, я сирота, мне 23 года. Проживаю заграницей около 1,5 лет, имею 2 граждаства (Россия и Израиль), а в прошлом месяце вышла замуж (Россию об этом пока не уведомляла).

В следующем месяце подойдёт к концу мой пятилетний договор о спец-найме жилого помещения в Мурманске.

1) Им далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Виктория! По общему правилу для заключения договора социального найма жилого помещения необходимо обратиться в Комитет имущественных отношений г. Мурманска. На предмет того, подходит ли Ваша доверенность для оформления соцального найма и приватизации жилого помещения так же следует уто далее...

Вопрос № 33582021-04-30 16:51:36
Добрый день!\\r\\nСколько стоит первая консультация в ващей коллегии.\\r\\n\\r\\nС уважением Людмила Коткас далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, Людмила! В коллегии нет разделения консультаций на первые или последующие. Стоимость Вы можете уточнить, обратившись в коллегию лично. далее...

Вопрос № 33292021-04-15 09:48:57
Здравствуйте! У судебных приставов находится несколько судебных приказов мирового судьи от октября и декабря 2020 г. ФССП обратили взыскания на мои доходы. Касаемо судебных дел мне не приходила информация ни по материалам дела, ни о месте проведения и дате назначения слушания. Суд в одностороннем по далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Вы можете подать возражения на судебные приказы в течении 10 дней с момента, когда узнали о них, если имеется спор о праве. В случае, если еще не прошло 10 дней с момента, когда Вы узнали, что в отношении Вас вынесены судебные приказы, Вы можете обратиться в суд, который вынес судебный далее...

Вопрос № 33112021-04-02 23:01:45
Добрый день!
Я фактически приняля наследство после смерти моей бабушки в 2014 году в течение шети месяцов. Через шесть лет, перебирая документы я нашла завещание на квартиру. Как я могу восстановить мои наследсвенные права.
далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем понятно, какие именно свои наследственные права Вы хотите восстановить, если Вы фактически вступили в наследство. Рекомендуем Вам обратиться к адвокату для консультации по данному вопросу с предоставлением всех документов.  далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №4279 2022-12-03 21:56:32
Вопрос №4278 2022-12-02 21:52:38
Вопрос №4277 2022-12-02 21:47:12
Вопрос №4276 2022-12-02 17:54:06
Вопрос №4275 2022-12-02 13:59:05
Вопрос №4274 2022-12-02 09:56:57
Вопрос №4273 2022-12-02 06:01:51
Вопрос №4272 2022-12-02 05:56:05
Вопрос №4271 2022-12-02 02:06:25
Вопрос №4270 2022-12-02 02:00:21
Вопрос №4269 2022-11-29 22:44:42
Вопрос №4268 2022-11-29 18:41:03
Вопрос №4267 2022-11-29 14:42:30
Вопрос №4266 2022-11-29 14:36:46
Вопрос №4265 2022-11-29 10:44:57
Вопрос №4264 2022-11-29 10:38:27
Вопрос №4263 2022-11-29 06:49:54
Вопрос №4262 2022-11-29 06:44:09
Вопрос №4261 2022-11-28 22:44:40
Вопрос №4260 2022-11-28 18:54:06
Вопрос №4259 2022-11-28 18:48:33
Вопрос №4258 2022-11-28 10:55:48
Вопрос №4257 2022-11-28 07:04:40
Вопрос №4256 2022-11-28 06:58:39
Вопрос №4255 2022-11-28 03:01:34
Вопрос №4254 2022-11-27 23:12:51
Вопрос №4253 2022-11-27 23:07:15
Вопрос №4252 2022-11-27 19:13:29
Вопрос №4251 2022-11-27 19:07:53
Вопрос №4250 2022-11-27 15:51:46

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2022 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"