Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Вопрос № 2707

 


Вопрос № 27072017-12-09 18:13:20
Здравствуйте!
Согласно принятому Постановлению Конституционного Суда РФ от 7 декабря 2017 г. N 38-П \"По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан В.С. Григорьевой, О.Л. Дейдей, Н.А. Капуриной и И.Я. Кураш\", повышенная оплата труда в связи с работой в особых климатических условиях должна производиться после определения размера заработной платы и выполнения конституционного требования об обеспечении минимального размера оплаты труда, а значит, районный коэффициент (коэффициент) и процентная надбавка, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, не могут включаться в состав минимального размера оплаты труда.
Я работаю в бюджетной организации, финансируемой из бюджета Мурманской области. Означает ли принятое постановление КС, что моя зарплата до применения районного коэффициента (1,5) и северной надбавки (80%) должна быть не менее МРОТ по Мурманской области (14281 руб.)?А после применения составит не менее 32846.3 рублей?
Обязан ли работодатель соблюдать данное постановление конституционного суда?
Ответ адвоката:
Нет. Вы путаете понятия минимального размера оплаты труда и минимальной заработной платы. ст. 133 и 133.1 ТК РФ

Ваше мнение об ответе:
Хороший ответ.      Плохой ответ.
Записаться на прием к автору ответа.

    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №2742 2018-05-24 18:20:06
Вопрос №2738 2018-05-03 19:54:19
Вопрос №2735 2018-04-25 11:18:13
Вопрос №2734 2018-04-21 11:58:12
Вопрос №2731 2018-03-25 19:34:10
Вопрос №2730 2018-03-25 11:52:54
Вопрос №2729 2018-03-05 18:06:53
Вопрос №2728 2018-02-22 13:51:11
Вопрос №2727 2018-02-14 00:55:17
Вопрос №2725 2018-02-09 17:58:22
Вопрос №2724 2018-02-07 13:14:01
Вопрос №2723 2018-02-05 10:38:38
Вопрос №2722 2018-02-04 19:27:37
Вопрос №2721 2018-01-30 12:54:09
Вопрос №2718 2018-01-20 03:19:40
Вопрос №2717 2018-01-19 21:23:03
Вопрос №2715 2018-01-11 13:07:49
Вопрос №2714 2018-01-11 12:28:12
Вопрос №2713 2018-01-10 12:51:39
Вопрос №2712 2018-01-01 19:42:41
Вопрос №2711 2017-12-28 10:56:18
Вопрос №2708 2017-12-11 14:21:53
Вопрос №2707 2017-12-09 18:13:20
Вопрос №2706 2017-12-08 01:22:03
Вопрос №2705 2017-12-04 17:42:38
Вопрос №2703 2017-11-22 11:23:38
Вопрос №2702 2017-11-15 07:25:24
Вопрос №2701 2017-11-15 07:21:08
Вопрос №2700 2017-11-06 19:52:20
Вопрос №2699 2017-11-04 14:25:50

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2018 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100