Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Вопрос № 2771

 


Вопрос № 27712018-09-07 13:37:47
Здравствуйте! Работал в организации по договору. За время работы обучали на платных курсах. Спустя пол года взяли в штат. В договоре указали, что при увольнении буду обязан оплатить стоимость обучения, того, что было ещё пол года назад - законно ли это?
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно ст.57 Трудового кодекса Российской Федерации в трудовом договоре може предусматриваться дополнительное условие об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя. 
Таким образом, с учетом того, что организация обучала Вас за свой счет, когда Вы работали по гражданско-правовому договору, а с его расторжением, отношения по нему прекращаются, требования о возмещении денежных средств при увольнении Вас по трудовому договору неправомерны. 

Ваше мнение об ответе:
Хороший ответ.      Плохой ответ.
Записаться на прием к автору ответа.

    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №2778 2018-10-15 13:08:12
Вопрос №2777 2018-10-06 15:50:51
Вопрос №2773 2018-09-20 17:00:31
Вопрос №2772 2018-09-18 23:02:15
Вопрос №2771 2018-09-07 13:37:47
Вопрос №2757 2018-07-24 18:38:54
Вопрос №2754 2018-07-12 20:28:54
Вопрос №2745 2018-06-14 11:59:37
Вопрос №2744 2018-06-08 14:47:31
Вопрос №2743 2018-05-27 06:13:38
Вопрос №2742 2018-05-24 18:20:06
Вопрос №2738 2018-05-03 19:54:19
Вопрос №2735 2018-04-25 11:18:13
Вопрос №2734 2018-04-21 11:58:12
Вопрос №2731 2018-03-25 19:34:10
Вопрос №2730 2018-03-25 11:52:54
Вопрос №2729 2018-03-05 18:06:53
Вопрос №2728 2018-02-22 13:51:11
Вопрос №2727 2018-02-14 00:55:17
Вопрос №2725 2018-02-09 17:58:22
Вопрос №2724 2018-02-07 13:14:01
Вопрос №2723 2018-02-05 10:38:38
Вопрос №2722 2018-02-04 19:27:37
Вопрос №2721 2018-01-30 12:54:09
Вопрос №2718 2018-01-20 03:19:40
Вопрос №2717 2018-01-19 21:23:03
Вопрос №2715 2018-01-11 13:07:49
Вопрос №2714 2018-01-11 12:28:12
Вопрос №2713 2018-01-10 12:51:39
Вопрос №2712 2018-01-01 19:42:41

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2018 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100