Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 27072017-12-09 18:13:20
Здравствуйте!
Согласно принятому Постановлению Конституционного Суда РФ от 7 декабря 2017 г. N 38-П \"По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской далее...
Ответ адвоката:
Нет. Вы путаете понятия минимального размера оплаты труда и минимальной заработной платы. ст. 133 и 133.1 ТК РФ далее...

Вопрос № 27062017-12-08 01:22:03
Возможно ли отцу ребёнка отказаться добровольно от отцовства по просьбе матери?Если да,то каким образом и какие док-ты требуются далее...
Ответ адвоката:

По закону подобные действия фактически не предусмотрены.


Ст. 69,70,71 СК РФ регулирует лишение родительских прав, а отказ от ребенка, по сути, приравнивается к лишению прав родителя.


Кроме того, прекращение прав родителя не прекращает обязанности по уплате алиментов.

далее...


Вопрос № 27032017-11-22 11:23:38
Добрый день!
Я 2,5 года назад заключила соглашение с адвокатом по делу о банкротстве физического лица. Он обещал, что все будет хорошо и вопрос мой решит. Потом он начал меня игнорировал и если удавалось дозвониться, то опять были только обещания. Потом я заплатила гос.пошлину 6 000.
В начале далее...
Ответ адвоката:

Решить проблемы с неквалифицированной юридической помощью можно обратившись в суд или Адвокатскую палату. Жалоба на адвоката подается с учетом положений ст. 131–135 ГПК РФ. Истец должен аргументировано доказать факт оказания ненадлежащей помощи в суде или иной инстанции, подтвердить сотрудн далее...


Вопрос № 26712017-07-10 10:21:52
Здравствуйте. Такая ситуация, работаю в фирме ООО\\\\\\\"Металл-Ресурс\\\\\\\" машинистом экскаватора, фирма находится в состоянии судебных тяжб, счета фирмы заблокированы. Я не получаю зарплату, три года не был в отпуске и не получал компенсацию за отпуск. Вопрос: какие документы мн далее...
Ответ адвоката:
В суд необходимо подать исковое заявление. Для составления понадобятся документы подтверждающие Ваше трудоустройство(трудовой договор). Для рассчета суммы понадобятся документы по начислениям(рассчетные листки). Обращайтесь к нам. далее...

Вопрос № 26662017-06-13 21:11:15
Добрый вечер. Скажите пожалуйста сколько будут стоить услуги адвоката по уголовным делам при рассмотрении дела (по налоговому спору) в следственном комитете. далее...
Ответ адвоката:
Стоимость всегда зависит от сложности. Только после консультации можно сказать точную цену. С базовыми ставками оплаты труда адвокатов, утвержденными собранием учредителей коллегии адвокатов можно также ознакомиться в офисе коллегии. далее...

Вопрос № 26632017-05-30 00:26:28
Уважаемые дамы и господа,\\\\\\\\r\\\\\\\\n \\\\\\\\r\\\\\\\\nПишет Вам Бойка Жекова из Болгарии.\\\\\\\\r\\\\\\\\n \\\\\\\\r\\\\\\\\nМой муж Живко Иванов Жеков, гражданин Болгарии, погиб при крушении СПБУ «Кольская».\\\\\\\\r далее...
Ответ адвоката:
Это возможно.  Большинство потерпевших уже получили компенсации, в т.ч. в судебном порядке.
Ситуация осложняется тем, что 12 пропавших не относились к сотрудникам АМНГР. В их числе оказался в т.ч. гражданин Болгарии, представитель страховой компании Живко Жеков. Однако вопрос о выпла далее...

Вопрос № 26622017-05-26 15:47:24
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! Мой дядя, в 2016 году взял кредит в банке для развития своего бизнеса. Сумма была застрахована, без этого банк кредит не предоставлял. Через полгода он попал в больницу и до этого момента платил кредит. Но совсем недавно получил инвалидность на год по 2 гру далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, к сожалению, не один суд не реструктуризирует Ваш долг перед банком, поскольку это не предусмотрено законом и является прямым нарушением прав банка. С другой стороны у Вас есть другие рычаги воздействия на банк. Когда банк подаст на дядю в суд, Вы можете попросить суд уменьшить сумм далее...


Вопрос № 26612017-05-24 16:23:49
Что грозит людям,один из которых сначала нанес мне телесные повреждения в виде сильного укуса пальца,затем вытащил из кармана мой телефон с целью передачи лицу который стоял и наблюдал за происходящим и который хотел извлеч какую то информацию с телефона но поняв что там стоит пароль вернул.Эксперти далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте! Согласно ст. 6.1.1. КОАП РФ, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в стать далее...


Вопрос № 26602017-05-17 17:00:55
В феврале этого года умерла мама,родители в разводе с 2013 года.Имею ли я или мой отец получить единовременную выплату страховой части пенсии? далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, вы имеете на это право только в том случае, если сама мама ранее обращалась (и имела на это право) за единовременной выплатой средств пенсионных накоплений, но не успела ее получить в связи со смертью.


Согласно Федеральному закона от 30.11.2011 N 360 далее...


Вопрос № 26592017-05-12 10:23:23
Здравствуйте,в феврале этого года у меня умерла мама,могу ли я получать пенсию по потере одного из кормильцев,при условии,что родители были в разводе с 2013 года,последние года 2-3 она не работала официально.Мне 20,я учусь на бюджете,очно.Документальных доказательств,что я была у неё на иждивении не далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте! Да, Вы имеете такое право.


Согласно ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", право на трудовую пенсию по случаю потери кормильц далее...



    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №2836 2019-03-25 23:52:44
Вопрос №2830 2019-03-05 12:59:28
Вопрос №2827 2019-03-02 11:12:14
Вопрос №2825 2019-02-27 17:15:43
Вопрос №2824 2019-02-26 20:26:50
Вопрос №2823 2019-02-26 12:08:22
Вопрос №2817 2019-02-21 10:13:09
Вопрос №2816 2019-02-20 11:49:59
Вопрос №2813 2019-01-30 10:55:24
Вопрос №2812 2019-01-25 20:29:51
Вопрос №2807 2019-01-15 01:25:42
Вопрос №2806 2019-01-09 16:27:07
Вопрос №2804 2018-12-29 09:50:12
Вопрос №2802 2018-12-27 10:36:11
Вопрос №2796 2018-12-14 19:14:00
Вопрос №2795 2018-12-13 12:40:47
Вопрос №2788 2018-11-16 10:29:05
Вопрос №2785 2018-11-06 22:56:16
Вопрос №2784 2018-10-28 13:20:44
Вопрос №2781 2018-10-23 21:47:18
Вопрос №2780 2018-10-20 16:18:24
Вопрос №2778 2018-10-15 13:08:12
Вопрос №2777 2018-10-06 15:50:51
Вопрос №2773 2018-09-20 17:00:31
Вопрос №2772 2018-09-18 23:02:15
Вопрос №2771 2018-09-07 13:37:47
Вопрос №2757 2018-07-24 18:38:54
Вопрос №2754 2018-07-12 20:28:54
Вопрос №2745 2018-06-14 11:59:37
Вопрос №2744 2018-06-08 14:47:31

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2019 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100