Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 722010-06-08 23:59:05
Скажите пожалуйста, можно ли прописать в квартиру постороннего человека и сделать его собственником жилья (оформить часть доли)? В данном случае речь идет о гражданской супруге. В квартире прописаны два человека - мать и сын, приватизирована она в равных частях на обоих. И можно ли это сделать, если далее...
Ответ адвоката:
В Вашей ситуации имеется несколько вариантов решения вопроса, для того, чтобы Вы могли выбрать для себя наиболее приемлемый, адвокатам необходимо более тщательно изучить ситуацию. Свяжитесь с нами. далее...

Вопрос № 712010-06-08 23:53:43
Подскажите, пожалуйста, в квартире прописаны 4 человека - мать, двое совершеннолетних детей и бывший муж, родительских прав на детей который лишен. Лицевые счета не поделены, доли в квартире он не имеет, она приватизирована на одну из дочерей и мать, за квартиру отец не платит более 12 лет, о его ме далее...
Ответ адвоката:
В соответствии с действующим жилищным и гражданским законодательством Вы действительно имеете право снять вашего бывшего супруга с регистрационного учета (в судебном порядке).
В ч. 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ указано, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого поме далее...

Вопрос № 702010-06-03 23:17:22
Здравствуйте. Я учусь в Апатитском филиале МГТУ. Сама прописана в Мурманске. Опираясь на опыт студентов старших курсов, решила оформить социальную стипендию по месту временной прописки (в администрации г. Апатиты). Но недавно руководство Аф МГТУ приостановила выплату соц.стипендии. И теперь требует далее...
Ответ адвоката:
Из вопроса не видно оснований по которым Вам назначена социальная стипендия. Само по себе проживание в другом городе согласно действующему законодательству основанием для выплаты социальной помощи не является. Однако, социальная поддержка оказывается студентам в порядке, устанавливаемом образовате далее...

Вопрос № 692010-05-31 13:05:42
Скажите пожалуйста, может ли бывшая жена потребовать половины оплаты коммунальных услуг в муниципальной квартире, если в ней прописаны я, бывшая жена и 2 детей на которых я уплачиваю алименты.А также выселить меня если я имею закрытую комнату в квартире в которой храняться мои вещи, также я бываю в далее...
Ответ адвоката:
В соответствии с п. 4 ст. 69 ЖК РФ если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельн далее...

Вопрос № 682010-05-29 23:53:27
Без согласия собственников жилья управляющей компанией установлен общедомовой счетчик холодной воды. Мы узнали об установке через 10 месяцев. Права ли управляющая компания? далее...
Ответ адвоката:
Из вопроса непонятно, что значит "без согласия". Также неясно проводилось ли собрание по данному вопросу (Вы могли и не знать о его проведении). Обратитесь в Вашу управляющую компанию с письменным заявлением и с требованием предоставить решение по данному вопросу. Также рекомендую ознакомиться с далее...

Вопрос № 672010-05-28 08:09:07
Уволен из крупной организации по соглашению сторон (по инициативе работодателя). в соглашении общие фразы, никаких условий или притензий нет. в приказе об увольнении и последней расчетке указана компенсация отпуска при увольнении по календарным дням, а в расчетке - долг за предприятием на конец меся далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующег далее...

Вопрос № 652010-05-23 19:06:49
Умер отец. У него осталось частное предпрриятие. На предприятие притендуют: я(21год), жена(моя мать), 2 внебрачных ребенка(1год и 24года) от двух разныхженщин. Признано отцовство на всех детей. Кто может притендовать на предприятие и какова доля всех притендентов. далее...
Ответ адвоката:
в соответствии со статьей 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Доли будут равные. Для полного ответа необходимо уточнить несколько важных моментов.
далее...

Вопрос № 642010-05-20 16:14:47
Что входит в понятие реорганизация предприятия? Теряются ли в этом случае отпуск, оклад? далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со ст. 57 Гражданского кодекса РФ реорганизация предприятия это его слияние, присоединение, разделение, выделение либо преобразование.
Часть пятая статьи 75 Трудового кодекса Российской Федерации направлена на обеспечение работнику возможности продолжать трудовую деятельность п далее...

Вопрос № 632010-05-18 15:10:36
а почему отвечают не на все вопросы? далее...
Ответ адвоката:
Дело в том, что некоторые вопросы требуют более детального изучения, и следовательно большего времени на формирование ответа. Подождите пожалуйста, Ваш вопрос под номером 60 будет рассмотрен в ближайшее время. далее...

Вопрос № 622010-05-17 16:46:10
Если в организации, в которой я работаю, нет должностной инструкции, то нарушаются ли мои права?
Какие обязанности могут в этом случае поручатся? Могу ли я от них оказаться? далее...
Ответ адвоката:
В Трудовом кодексе РФ не содержится упоминания о должностной инструкции, хотя она является важным документом, содержанием которого является не только трудовая функция работника, круг должностных обязанностей, пределы ответственности, но и квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должн далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27
Вопрос №3205 2020-11-27 21:08:43
Вопрос №3169 2020-10-08 11:56:42
Вопрос №3166 2020-10-07 14:32:02
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42
Вопрос №3067 2020-06-13 10:18:02
Вопрос №3052 2020-05-24 13:32:23
Вопрос №3035 2020-05-13 12:58:28
Вопрос №3017 2020-04-28 20:00:45
Вопрос №3004 2020-04-20 21:25:45
Вопрос №2991 2020-04-11 10:39:03
Вопрос №2964 2020-03-23 11:54:20

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2021 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100