Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 28542019-06-02 00:34:24
Можно ли подать заявление на восстановление сроков подачи заявления об отмене судебных приказов и отмену сразу нескольких судебных приказов в одном ходатайстве ? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Это разные дела, поэтому Вам следует обратиться с заявлением по каждому судебному приказу (делу) отдельно. далее...

Вопрос № 28532019-05-30 17:43:21
Добрый день. Как расторгнуть договор с адвокатом вашей коллегии Стеценко А.С., если он не выходит на связь? Могу ли я узнать официальный адрес вашей коллегии для подачи претензии в досудебном порядке , чтобы в дальнейшем попытаться вернуть потраченные впустую деньги? Спасибо. Мои контакты есть в фор далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Попробуйте перезвонить по телефону коллегии, указанному на сайте, возможно что-то с телефоном. Адрес коллегии адвокатов также указан на сайте коллегии.  далее...

Вопрос № 28522019-05-28 15:53:01
Добрый день! Сложилась сложная ситуация с выплатами долгов по ЖКХ, Нужна консультация по признанию банкротства физического лица и помощь в ведении дела в суде. далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Наша коллегия оказывает такие услуги, Вы можете обратиться к нам как за консультацией, так и в случае необходимости для дальнейшего ведения дела в суде. далее...

Вопрос № 28502019-05-23 09:45:15
Добрый день! Районный суд вынес по иску управляющей компании заочное решение (вступившее в законную силу) о взыскании с меня денежных средств за коммунальные услуги. Истец получив исполнительный лист не стал направлять его на исполнение в ФССП, а предъявил этот исполнительный лист непосредственно далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! 

Исходя из положений ст. 30 указанного Федерального закона судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должн далее...


Вопрос № 28482019-05-03 00:21:49
Здравствуйте. Обращаются к Вам родители детей инвалидов,обучающихся в коррекционной школе в поселке Кильдинстрой. На родительском собрании 22.03.19 сама Министр Образования Кавшира Ирина Александровна объявила нам,что есть предписание РосПотребНадзора,которое она выполнять не будет и школу к первому далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Для корректного ответа на Ваш вопрос, указанных сведений недостаточно. В Вашей ситуации Вам требуется консультация адвоката с проведением анализа имеющихся у Вас документов по данному вопросу.  далее...

Вопрос № 28472019-04-30 16:08:44
Я приобрел квартиру по военной ипотеке в январе 2015 года в городе мурманск с привлечением кредитных средств в банке втб.В пятницу 19 апреля 2019 г. мне пришла повестка в суд что банк втб пода на возвравт всей суммы задолжности в размере 1909000р. мотивируя что уже 7 месяцев как не поступают ежемеся далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Рекомендуем Вам собрать все документы по данному вопросу и обратиться за консультацией к адвокату. Поскольку из указанных Вами сведений не представляется возможным оценить правомерность действий, указанных Вами лиц. далее...

Вопрос № 28462019-04-19 14:00:12
Здравствуйте! По договору соц найма проживали в комнате 17,2 аварийного дома, семья 4 человека. Дали маневренный фонд (проживаем 3 года). Сейчас предлагают только комнату в новостройке 17,2 без права на отказ (пугают переселением по суду). Нас муж, жена и два сына 21 и 18 лет. Стоим в очереди на улу далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно ч.1 ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к далее...

Вопрос № 28442019-04-16 23:00:11
Здравствуйте! Вопрос по поводу алиментов. Бывший муж их не платит на двоих детей. Зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, переводит в месяц 120-200 руб., доходы от приставов скрывает, в следствии чего приставы не могут рассчитать размер алиментов с 2016г. Что можно сделать в данной сит далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! В данном случае необходимо провести работу с судебными приставами-исполнителями с целью применения ими определенных мер воздействия на неплательщика. Кроме того, в ряде случаев можно взыскать неустойку по имеющейся задоженности по алиментам. Также можно привлечь неплательщика к админис далее...

Вопрос № 28422019-04-13 20:46:42
Здравствуйте. Мне пришел долг в размере 72 тысяч рублей за коммунальные услуги за квартиру, в которой я не проживаю больше 8 лет. В городе, где находится квартира я так же не проживаю. Документы, доказывающие это имеются. Права ли управляющая компания, возможно ли что-то сделать, чтобы уменьшить дол далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! В случае, если Вы зарегистрированы по данному адресу или являетесь собственником данного помещения, Вы несете бремя содержания данного имущества согласно Жилищному кодексу РФ.
Согласно части  далее...

Вопрос № 28392019-04-02 09:11:54
Добрый день! Пропущены сроки вступления в наследство по завещанию. Завещатель умер в декабре 2017 года. Узнали о наличии завещания в феврале 2019 года. В завещании указаны моя мать и отец (племянник завещателя). Отец умер в 2012 г. Сделан официальный запрос в Мурманскую нотариальную палату, найден н далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Законодателем предусмотрен ряд уважительных причин пропуска срока вступления в наследство, а также возможность признания наследника фактически вступившим в права наследования. К сожалению, чтобы дать развернутый ответ приминительно к Вашей ситуации, не представляется возможным, в виду далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3587 2022-06-29 00:09:38
Вопрос №3586 2022-06-28 18:22:04
Вопрос №3585 2022-06-25 16:59:23
Вопрос №3584 2022-06-25 11:24:25
Вопрос №3579 2022-06-23 05:07:54
Вопрос №3573 2022-05-18 13:38:45
Вопрос №3572 2022-05-17 16:53:52
Вопрос №3566 2022-04-07 07:02:50
Вопрос №3559 2022-02-12 14:29:11
Вопрос №3558 2022-02-12 01:49:49
Вопрос №3553 2022-01-25 09:56:30
Вопрос №3551 2022-01-15 08:55:30
Вопрос №3545 2021-12-30 11:31:01
Вопрос №3532 2021-10-23 01:47:12
Вопрос №3528 2021-10-18 14:44:30
Вопрос №3446 2021-07-10 07:15:48
Вопрос №3411 2021-06-04 13:24:53
Вопрос №3400 2021-05-27 16:57:40
Вопрос №3358 2021-04-30 16:51:36
Вопрос №3329 2021-04-15 09:48:57
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2022 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"