Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 28062019-01-09 16:27:07
Зачинщик драки подал заявление в милицию.Во время драки он получил травмы средней тяжести.Что мне предпринять. далее...
Ответ адвоката:
Обратиться к адвокату конечно. По ст.112 умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одн далее...

Вопрос № 28042018-12-29 09:50:12
К вопросу 2802. Кому описать ситуацию? Руководитель коллегии Лукичёва Светлана Николаевна говорит, что не отвечает за действия других адвокатов коллегии. А за то что данный совет был опубликован на сайте (про обращение к руководителю) даже обещала \"дать в тык\" (не знаю что означает данный юр далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Перезвоните, пожалуйста, в коллегию по номеру, указанному на сайте или оставьте свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами. далее...

Вопрос № 28022018-12-27 10:36:11
Здравствуйте. Ранее задавал вопрос, что делать если адвокат не предоставляет информацию по проделанной работе и не берёт трубку. Было предложено обратиться к руководителю коллегии. Дело в том, что это адвокат вашей коллегии и \"номинальный\" руководитель( как она выразилась) не может повлиять на далее...
Ответ адвоката:
Опишите пожалуйста более подробно Вашу ситуацию. Что именно прозошло, кто именно оказывал вам юридическую помощь и в чем состоит нарушение условий соглашения об оказании юридической помощи.
далее...

Вопрос № 27962018-12-14 19:14:00
Здравствуйте. У меня забрали ребенка в цпд за то, что я его отлупила. Сказали, что это считается побоями. Пришли ко мне домой и забрали ребенка. Имеют ли на это право.? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно ст. 77 Семейного кодекса Российской Федерации при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых далее...

Вопрос № 27952018-12-13 12:40:47
Здравствуйте,я просрочил платежи в онлайн микрофинансовое отделение долг набежал не маленький не работаю уволен по окончанию контракта, можно ли урегулировать вопрос с процентами штрафами и пениями ? есть возможность оплатить первоначальную сумму по договору без штраша и пений ! далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Условиями договора может быть предусмотрена реструктуризация долга в случае наступления определенных обстоятельств. Таким образом, банк может предоставить по Вашему заявлению, индивидуальное предложение по погашению долга. Вам следует обратиться в банк с соответствующим заявл далее...

Вопрос № 27882018-11-16 10:29:05
Здравствуйте.Моя мама заработала северную пенсию.Находилась у моей сестры на Украине.Консульство в Харькове сообщило в пенсионный фонд Мурманска,что мама в свои 80 лет жива и лично пришла в консульство.И на основании этой справки пенсионный фонд остановил выплату пенсии.Насколько это законно?Мама гр далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! По общему правилу согласно положению от от 17 декабря 2014 года № 1386 порядок выплаты страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без граждан далее...

Вопрос № 27852018-11-06 22:56:16
здравствуйте! у меня такой вопрос. дали нам(4 чел) жильё (3-комн кв) вместо ветхого я переезжать не стал(не выписался) так как болел долго у сестры родился ещё ребенок потом еще один. стало на 2 члена семьи больше в итоге тесновато. чего ждать мне от такой ситуации заставят всё равно переезжать к ни далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Ваш вопрос является достаточно сложным и без изучения Ваших документов, а также уточнения ряда существенных обстоятельств, о которых Вы не указали, ответить на него непредставляется возможным. В дальнейшем при обращени по даному вопросу рекомен далее...

Вопрос № 27842018-10-28 13:20:44
Здравствуйте я работаю в в/ч во вредных условиях труда 5 лет (скала физические факторы приложение 1 п. 3.2.2.5,приложение 2 п.2 приказа 302 н 2011) ,я заболела ,поставили диагноз астма, руководитель отказывается принимать какие- то меры и переводить на другую должность без вредных условий. Что мне далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо соответсвующее медицинское заключение, согласно которому у Вас имеются противопоказания для осуществления определенной трудовой деятельности в определенных условиях. При наличии достаточных оснований по общему правилу работодатель обязан предоставить Вам далее...

Вопрос № 27812018-10-23 21:47:18
Здравствуйте. Мне не отвечает адвокат, с которым заключил договор. Куда обратиться? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! В случае, если Вы не можете связаться с адвокатом, который состоит в адвокатском образовании отличном от адвокатского кабинета, например Ваш адвокат состоит в коллегии адвокатов, то Вы можете обратиться к руководителю адвокатского образования, то есть, как в примере - председателю колл далее...

Вопрос № 27802018-10-20 16:18:24
Здравствуйте. Я хочу выписать из своей квартиры сына (28 лет, не собственник): не работает, за квартиру не платит, ведет себя агрессивно. Я должна купить ему квартиру (комнату) или достаточно снять ему квартиру (комнату)? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходима личная консультация и знание ряда обстоятельств о Вашем случае, как например давал ли Ваш сын согласие на приватизацию квартиры в Вашу пользу, была ли приватизирована квартира, Вас не устраивает только факт неоплаты комунальных платежей Вашим сыном и далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №2888 2019-10-11 12:07:21
Вопрос №2885 2019-10-06 20:32:57
Вопрос №2882 2019-09-09 11:30:30
Вопрос №2881 2019-09-01 23:27:54
Вопрос №2866 2019-07-10 15:21:40
Вопрос №2865 2019-07-09 15:38:09
Вопрос №2864 2019-06-28 11:30:10
Вопрос №2860 2019-06-14 20:50:25
Вопрос №2855 2019-06-03 19:48:32
Вопрос №2854 2019-06-02 00:34:24
Вопрос №2853 2019-05-30 17:43:21
Вопрос №2852 2019-05-28 15:53:01
Вопрос №2850 2019-05-23 09:45:15
Вопрос №2848 2019-05-03 00:21:49
Вопрос №2847 2019-04-30 16:08:44
Вопрос №2846 2019-04-19 14:00:12
Вопрос №2844 2019-04-16 23:00:11
Вопрос №2842 2019-04-13 20:46:42
Вопрос №2839 2019-04-02 09:11:54
Вопрос №2836 2019-03-25 23:52:44
Вопрос №2830 2019-03-05 12:59:28
Вопрос №2827 2019-03-02 11:12:14
Вопрос №2825 2019-02-27 17:15:43
Вопрос №2824 2019-02-26 20:26:50
Вопрос №2823 2019-02-26 12:08:22
Вопрос №2817 2019-02-21 10:13:09
Вопрос №2816 2019-02-20 11:49:59
Вопрос №2813 2019-01-30 10:55:24
Вопрос №2812 2019-01-25 20:29:51
Вопрос №2807 2019-01-15 01:25:42

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2019 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100