Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 28302019-03-05 12:59:28
Здравствуй. Такая ситуация. С момента последнего платежа по кредиту пошёл уже пятый год.

Банк траст. Вчера позвонили коллекторской агенство филберт и кричат верните деньги только уже двойную сумму. Подскажите чего мне ожидать и к чему готовиться? Могут ли они подать в суд или мой кредит уже г далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Как правило коллекторы не подают в суд, поэтому скорее всего они будут вести с Вами переговоры о возврате долга, но тем не менее они имеют право обратиться в суд по данному вопросу.   далее...

Вопрос № 28272019-03-02 11:12:14
Здравствуйте! Объясните,пожалуйста,правомерно ли взыскание приставов суммы со счёта в банке за задолжность по комунальным платежам,если я являюсь собственником 1/3 доли в квартире (Ленинградская обл),в которой не проживаю много лет(с 2004г,работаю и живу в Мурманске). И снята с регистрационного учёт далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! В данном случае действия приставов правомерны, факт прописки в другом месте роли не играет, достаточно того, что Вы собственник доли в данной квартире . далее...

Вопрос № 28252019-02-27 17:15:43
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Трехкомнатную квартиру в Новосибирской обл в 1975 г получили от совхоза мои родители. Были прописаны я , мой брат мама и папа. Папа в 1992 г умер, мама вышла замуж. Я выписалась и уехала в Мурманск. Мама квартиру приватизировала на брата.Отчим в квартире не прописа далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Если квартира приватизирована на брата и больше ни на кого из родственников, то он фактически является ее собственником и Ваш отчим не имеет на нее прав. В любом случае, поскольку квартира фактически приобретена до брака Вашей матери и Вашего отчима, он и его дети не имеют на нее прав. далее...

Вопрос № 28242019-02-26 20:26:50
Здравствуйте!Могу ли узнать информацию по следующему делу: квартира оформлена на маму, она умерла в октябре 2018, у нее двое детей, я ,дочь, и мой брат, совершеннолетние.я, дочь не прописана в квартире, брат прописан,.Имею ли ,я , долю в этой квартире далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, то есть далее...

Вопрос № 28232019-02-26 12:08:22
Здравствуйте! Ситуация заключается в том, что у меня есть должник, который очень долго тянет с возвратом долга, расписки нет, есть только переписки в соц.сетях и есть возможность записать телефонный разговор. Могу ли я обратиться с этим в суд и какова вероятность успешного исхода? Если да, то в как далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно статье 808 ГК РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение дого далее...

Вопрос № 28172019-02-21 10:13:09
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Биологический отец, год назад, добровольно у нотариуса оформил отказ от ребёнка. Мой супруг, через органы опеки,через суд удочерил дочь с присвоением фамилии и отчества. Сейчас на протяжении нескольких дней мне звонит юрист, лишенного родительских пр далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 129 Семейного кодекса РФ родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении. Следовательно, поскольку в Вашем случае супруг дал такое согласие на усыновление ребенка и уже вынесено решение суда об усын далее...

Вопрос № 28162019-02-20 11:49:59
Добрый день!! У меня вопрос по уголовному делу .Муж был осужден в 2018 году за особо тяжкое преступление ,назначили срок 5 лет ,отсидел до конца срока.Вопрос !Он является гражданином другой страны и нам нужно подавать документы на оформление РВП,как можно узнать погашена судимость или нет !спасибо далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно п. "д" ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость считается погашенной в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания. За точной информацией о наличии/отсутствии судимости Вы можете обратиться в Управление МВД по Мурманской далее...

Вопрос № 28132019-01-30 10:55:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько есть ли у Вас бесплатная консультация? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Вы можете задать свой вопрос на данном сайте, и мы бесплатно дадим на него ответ. В случае, если Вы хотите лично проконсультироваться с адвокатом, то Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Ро далее...

Вопрос № 28122019-01-25 20:29:51
Здравствуйте.
Я бы хотела получить консультацию по такой ситуации .
В ноябре 2018 года мне пришла квитанция с КолАтомЭнерго, в которой была указана сумма в 1800 рублей, помимо суммы с показаний счетчика 360р. Эта сумма была обусловлена перерасчетом за 2015-2016 года. КолАтомЭнерго ссылались на далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Вам целессобразно обратиться за разъяснением в ООО "МУЖСК". Без решения суда долг взыскан быть не может.  далее...

Вопрос № 28072019-01-15 01:25:42
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос по поводу актуальности подачи искового заявления в суд на Аэрофлот.\\r\\nВ Июле 2018 года я одна с тремя несовершеннолетними детьми опоздала на рейс, при чём это произошло по нелепой случайности.Багаж и выдача посадочных талонов были сданы и получены за 1 далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! По имеющимся данным непредставляется возможным дать подробную консультацию о целесообразности обращения с иском к авиакомпании. Для подробной консультации по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, в часности ответами авиакомпании на Ваши запросы, обстоят далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №2888 2019-10-11 12:07:21
Вопрос №2885 2019-10-06 20:32:57
Вопрос №2882 2019-09-09 11:30:30
Вопрос №2881 2019-09-01 23:27:54
Вопрос №2866 2019-07-10 15:21:40
Вопрос №2865 2019-07-09 15:38:09
Вопрос №2864 2019-06-28 11:30:10
Вопрос №2860 2019-06-14 20:50:25
Вопрос №2855 2019-06-03 19:48:32
Вопрос №2854 2019-06-02 00:34:24
Вопрос №2853 2019-05-30 17:43:21
Вопрос №2852 2019-05-28 15:53:01
Вопрос №2850 2019-05-23 09:45:15
Вопрос №2848 2019-05-03 00:21:49
Вопрос №2847 2019-04-30 16:08:44
Вопрос №2846 2019-04-19 14:00:12
Вопрос №2844 2019-04-16 23:00:11
Вопрос №2842 2019-04-13 20:46:42
Вопрос №2839 2019-04-02 09:11:54
Вопрос №2836 2019-03-25 23:52:44
Вопрос №2830 2019-03-05 12:59:28
Вопрос №2827 2019-03-02 11:12:14
Вопрос №2825 2019-02-27 17:15:43
Вопрос №2824 2019-02-26 20:26:50
Вопрос №2823 2019-02-26 12:08:22
Вопрос №2817 2019-02-21 10:13:09
Вопрос №2816 2019-02-20 11:49:59
Вопрос №2813 2019-01-30 10:55:24
Вопрос №2812 2019-01-25 20:29:51
Вопрос №2807 2019-01-15 01:25:42

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2019 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100