Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 22362016-04-10 14:36:46
Здравствуйте! 3-комн, квартира приватизирована на меня,в ней еще прописан мой взрослый сын. Если я захочу продать эту квартиру,какая доля принадлежит сыну? далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, никакая, поскольку он просто прописан в этой квартире, и не имеет в ней доли. Другой вопрос, что если он отказался от приватизации в вашу пользу, то даже после продажи квартиры он имеет право жить в ней. Если только не откажется от этого права, при продаже квартиры.

далее...

Вопрос № 22352016-04-08 13:49:51
Жил с девушкой в гражданском браке,совместно решили купить квартиру,у нее в собственности была однокомнатная,мой отец взял кредит 1 миллион рублей,и перевел мне.Я эти деньги перевел на счет девушке!В итоге часть денег были потрачены на нужды девушки,часть была отдана в размере 300 тыс.по предварител далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, скорее всего, нет. Просто не за что зацепиться. Я так понял, что вы никак не уполномочивали ее вести дела от вашего имени, связанные с покупкой квартиры, а просто передали ей деньги.

далее...

Вопрос № 22342016-04-07 11:54:06
Заключила с работодателем ученический договор. Обязана по нему пройти обучение и положительно сдать экзамены. Сдала. Должны были взять на работу, но более 10 дней не оформляли. Если я его нарушая я выплачиваю компании деньги. Меня оформили, но я хочу расторгнуть трудовой договор. У меня его ещё даж далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, для того чтобы ответить на ваш вопрос мне необходимо ознакомиться с самим ученическим договором.

далее...

Вопрос № 22332016-04-06 09:12:32
Здравствуйте. Подключалась к онлайн банку и в это время произошло внешние подключение и списали деньги, ни каких кодов и пин кодов не вводила. Сразу позвонили в банк объяснили ситуацию, банк сказал что ни чем помочь не может. В полиции тоже сказали что с этим ни чего не поделать и заявление сразу не далее...
Ответ адвоката:
В первую очередь Вам следует незамедлительно обратиться в полицию с соответствующим заявлением! далее...

Вопрос № 22322016-04-05 07:26:25
Добрый день, у меня такой вопрос, относятся ли городские водоводы холодного водоснабжения, проложенные под землей в специальных траншеях к источникам повышенной опасности в соответствии с действующим законодательством? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, нет. далее...

Вопрос № 22312016-04-01 13:46:12
Добрый день!Я работаю в МБДОУ,у меня двое детей до 14 лет.Мне полагается 14 дней без содержания.Имеет ли право администрация не отпустить в установленное мной время,разбить или отказать в связи с дальнейшим увольнением. далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, согласно ст. 263 ТК РФ, работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему далее...


Вопрос № 22302016-04-01 13:16:13
День добрый! Подскажите, был заключен договор займа под залог автомобиля. По истечении какого срока заимодавец может реализовать (продать) предмет залога, если заемщик не возвращает займ согласно срока договора займа? далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, согласно ст. 348 ГК РФ, взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства.


Обр далее...


Вопрос № 22292016-03-31 16:22:09
Здравствуйте! Находясь на рабочем месте получил от хулигана травму (закрытый перелом носа), хочу подать на моральный ущерб. Какие документы нужно собрать и какая приблизительно стоимость услуги адвоката? далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, все зависит от сложности дела и фактического объема. Расценки вы можете узнать при личном общении с адвокатом. Тогда же вас сориентируют и по комплекту документов (далее см.почту)

далее...

Вопрос № 22282016-03-30 19:03:03
Добрый вечер!Имеет ли право жена и сын от второго брака на имущество купленного в первом браке. (квартира 50/50 отец и дочь от первого брака).Спасибо далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте, нет. далее...

Вопрос № 22272016-03-30 11:32:56
Работаю в школе, нагрузка всего 10 часов, это 3 рабочих дня ( понедельник, среда, пятница). В каникулярное время моя нагрузка делится на всю неделю или только на мои рабочие дни? И должна ли я ходить на субботники? далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, согласно п. 4.5. Приказа Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.07.2006 N 8110), преподаватели образовател далее...



    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3587 2022-06-29 00:09:38
Вопрос №3586 2022-06-28 18:22:04
Вопрос №3585 2022-06-25 16:59:23
Вопрос №3584 2022-06-25 11:24:25
Вопрос №3579 2022-06-23 05:07:54
Вопрос №3573 2022-05-18 13:38:45
Вопрос №3572 2022-05-17 16:53:52
Вопрос №3566 2022-04-07 07:02:50
Вопрос №3559 2022-02-12 14:29:11
Вопрос №3558 2022-02-12 01:49:49
Вопрос №3553 2022-01-25 09:56:30
Вопрос №3551 2022-01-15 08:55:30
Вопрос №3545 2021-12-30 11:31:01
Вопрос №3532 2021-10-23 01:47:12
Вопрос №3528 2021-10-18 14:44:30
Вопрос №3446 2021-07-10 07:15:48
Вопрос №3411 2021-06-04 13:24:53
Вопрос №3400 2021-05-27 16:57:40
Вопрос №3358 2021-04-30 16:51:36
Вопрос №3329 2021-04-15 09:48:57
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2022 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"