Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 29382020-02-12 20:13:55
07.02.20 получили определение суда от 20.01.2020 о передаче права требования задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Задолженность за период 01.01.2010-30.06.2013, оплатили ее в 2013 или 2014 году, квитанций уже никаких не сохранилось. До этого времени никаких повесток, исков или еще что далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Если вынесено заочное определение, то Вам необходимо в десятидневный срок с момента получения обратиться в суд с мотивированным заявлением о его отмене, затем в случае отмены определения предоставить какие-либо документы, подтверждающие факт оплаты, отсутствие задолженности и указать н далее...

Вопрос № 29312020-01-31 16:33:46
Здравствуйте, пострадала от мошенников, признана потерпевшей по статье 159 ч3. В мошенничестве замешана иностранная компания, пэйбутик и киви кошелёк, у вас можно получить консультацию по международному праву и сколько это будет стоить? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Адвокаты нашей коллегии проводят консультации по международному праву. Уточнить стоимость консультации Вы можете по телефону коллегии адвокатов, указанному на сайте.  далее...

Вопрос № 29302020-01-27 05:26:44
Здравствуйте.
Я пострадал в результате мошенничества, были похищены денежные средства в р-ре 15 т.р.
Уголовное дело ещё не завершено.
Вопрос - могу ли я получить возмещение морального ущерба и как определить его размер? каким образом следует действовать ?
Спасибо. далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Законодатель допускает компенсацию морального вреда при данной категории преступлений, в случае если Вы докажете, что данными преступными действиями Вам причинен моральный вред, который выражается в физических и (или) нравственных страданиях. Для этого Вам необходимо в рамках уголовног далее...

Вопрос № 29232020-01-19 00:31:34
мировой судья выдал судебный приказ на взыскание алиментов на двух детей. После этого родился еще один ребенок. позднее брак был расторгнут. Могу ли я подать мировому судье исковое заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на третьего ребенка и в каком размере. далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Согласно ч.1 ст. 81 Семейного кодекса российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного р далее...

Вопрос № 29162019-12-13 14:52:13
Здравствуйте .К кому я могу обратиться по наследственному делу Сбербанк не отдаёт вклад.Спасибо. далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Вы можете обратиться к любому адвокату по Вашему желанию или в коллегию адвокатов к дежурному адвокату, возьмите с собой все документы по данному вопросу. далее...

Вопрос № 29152019-12-13 10:01:52
Здравствуйте.можно вопрос-как избежать выдворения гражданину Белоруссии?был задержан по 6.9 коап.был суд-штраф и выдворение!!!!можно ли обжаловать решение суда????как минимум родственники все в России,максимум-готов лечь на лечение.поможете ли вы составить обжалование решения суда??? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Адвокаты нашей коллегии могут оказать услуги по обжалованию решения суда. Для более подробной консультации по Вашему вопросу Вам необходимо предоставить все документы, в том числе решение суда. Обращаем Ваше внимание, что обжалуются такие решения в 10 дневный срок с момента получения п далее...

Вопрос № 29142019-12-12 08:48:01
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому из коллегии лучше обратиться по вопросу обвинения по ст.6.1.1? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Вы можете обратиться к любому адвокату или в коллегию адвокатов в часы работы и Вас примет дежурный адвокат, возьмите с собой все имеющиеся документы по данному вопросу. далее...

Вопрос № 28882019-10-11 12:07:21
Здравствуйте!
В недавнем времени, я обращался в адвокатскую организацию, по вопросу признания не законности сделки купли-продажи моей недвижимости моим родственником.
Первая встреча с адвокатом длилась не более 5-7 минут. В ходе которой были уточнены некоторые обстоятельства. Также для ознаком далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Адвокат в отстутствие договоренности с клиентом не будет составлять исковое заявление, осуществлять иные действия. Для урегулирования спорных моментов, а также недочетов, в случае их наличия, Вам необходимо обратиться непосредственно к адвокату, который Вам оказывает услуги. далее...

Вопрос № 28852019-10-06 20:32:57
Здравствуйте. Устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю.Предлагал обучение ,курсы повышения за его Счёт. Но без официального оформления. Работать 3 года. Полностью свободный график. Его условием было- подписание договора займа на сумму 100 тыс. рублей, объясняла это тем, что это его гар далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Что касается договора займа, скорее всего Вам придется выплатить сумму займа, но чтобы точно сказать необходимо посмотреть сам договор. Вместе с тем, в данной ситуации Вы можете обратиться к работодатель за официальным признанием указанных отношений трудовыми, что повлечет далее...

Вопрос № 28822019-09-09 11:30:30
Попал в ДТП (потерпевший). Виновник ДТП был пьян, не имеет прав на управление ТС и соответственно не вписан в страховой полис. В чью страховую мне необходимо обращаться? Возможно заключение договора с Вашей организацией на представление моих интересов в страховой компании и, если потребуется, в суде далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! По действующим правилам, если не пострадало государственное имущество и нет пострадавших среди людей, Вам необходимо обратиться в Вашу страховую компанию. Вы можете обратиться к адвокатам нашей коллегии для представления Ваших интересов, как в страховой компании, так и в суде. далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3062 2020-06-06 09:36:33
Вопрос №3061 2020-06-06 06:18:19
Вопрос №3052 2020-05-24 13:32:23
Вопрос №3035 2020-05-13 12:58:28
Вопрос №3017 2020-04-28 20:00:45
Вопрос №3004 2020-04-20 21:25:45
Вопрос №2991 2020-04-11 10:39:03
Вопрос №2964 2020-03-23 11:54:20
Вопрос №2958 2020-03-14 12:04:58
Вопрос №2951 2020-03-08 21:15:08
Вопрос №2938 2020-02-12 20:13:55
Вопрос №2931 2020-01-31 16:33:46
Вопрос №2930 2020-01-27 05:26:44
Вопрос №2923 2020-01-19 00:31:34
Вопрос №2916 2019-12-13 14:52:13
Вопрос №2915 2019-12-13 10:01:52
Вопрос №2914 2019-12-12 08:48:01
Вопрос №2888 2019-10-11 12:07:21
Вопрос №2885 2019-10-06 20:32:57
Вопрос №2882 2019-09-09 11:30:30
Вопрос №2881 2019-09-01 23:27:54
Вопрос №2866 2019-07-10 15:21:40
Вопрос №2865 2019-07-09 15:38:09
Вопрос №2864 2019-06-28 11:30:10
Вопрос №2860 2019-06-14 20:50:25
Вопрос №2855 2019-06-03 19:48:32
Вопрос №2854 2019-06-02 00:34:24
Вопрос №2853 2019-05-30 17:43:21
Вопрос №2852 2019-05-28 15:53:01
Вопрос №2850 2019-05-23 09:45:15

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2020 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100