Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 172010-04-21 21:15:05
Объясните пожалуйста, какое наказание грозит за разбитую во дворе машину, хулиган находился в состоянии алкогольного опьянения. Вот фото: http://auto51.ru/forum/uploads/monthly_04_2010/post-1296-1271850509,57.jpg далее...
Ответ адвоката:
В данной ситуации, действия причинителя вреда формально можно квалифицировать, по статье 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», частям 1 или 2 (в зависимости от мотивов совершенного деяния). Также необходимо учитывать размер ущерба, причиненного действиями вино далее...

Вопрос № 152010-04-20 17:44:12
Уважаемые юристы, не подскажете: каков сейчас минимальный прожиточный минимум пенсионера? далее...
Ответ адвоката:
Минимальный прожиточный минимум для пенсионеров по состоянию на 22.03.2010 г. (за 4 квартал 2009 г.) составляет: по РФ - 4 134 руб., по Мурманской области - 6 373 руб. далее...

Вопрос № 132010-04-16 16:25:16
Здравствуйте, у меня такая ситуация: хотела взять в аренду отдел в магазине, подписала уже договор с арендадателем на год. Но у него изменились обстоятельства и мне сказали что аренды не будет. Все три экземпляра договора остались у него, а потом мне сказали что они их выкинули. Могут ли они иметь ю далее...
Ответ адвоката:
Татьяна, во первых в данной ситуации действия арендодателя, направленные на требование с Вас арендной платы при фактическом не предоставлении арендуемого помещения могут квалифицироваться по ст. 159 Уголовного кодекса РФ т.е. мошенничество.
Во вторых Вам необходимо срочно обратиться к арендодателю далее...

Вопрос № 122010-04-10 22:52:18
У нас четверо детей,мой муж военнослужащий,нам не выдают удостоверение многодетной семьи,ссылаясь на то,что прожиточный минимум превышает норму.Что и куда можно обратиться?А еще нас неставят на учет по жилью объясняя тем,что муж военнослужащий,как поступить?!В заранее спасибо! далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со ст. 1 Закона Мурманской области «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
многодетная семья это семья, имеющая в своем составе трех и более детей до восемнадцати лет;
многодетная малоимущая семья это многодетная семья со среднедушевым доходом, размер которого не далее...

Вопрос № 92010-04-05 00:44:22
Скажите пожалуйста, могут ли меня выселить или выписать из приватизированной квартиры родителей, в которой я совместно с ними проживаю? И по какой причине. Я слышал, что несовершеннолетние дети обязательно участвуют в приватизации. Если квартира приватизирована на мать, а во время приватизации я далее...
Ответ адвоката:
Выселить и выписать из приватизированной квартиры родители Вас не могут в случае если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в указанной квартире и давали свое согласие на приватизацию, т.е. имели равные права с лицом приватизировавшим жилое помещение. однако, из Вашего вопроса неясно с как далее...

Вопрос № 82010-04-02 23:20:05
ИМЕЕТ ЛИ АРЕНДАТОР ПРАВО ЛИШИТЬ ТОРГОВОГО МЕСТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ , В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ , ЕСЛИ У НЕГО НЕТ НАРУШЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ И ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ далее...
Ответ адвоката:
Вероятно вы имели ввиду арендодателя, а не арендатора.
Арендодатель имеет право лишить торгового места арендатора только в соответствии с положениями договора аренды и в случаях прямо указанных в Гражданском кодексе РФ. В соответствии со ст.618 Гражданского кодекса РФ по требованию арендодателя дог далее...

Вопрос № 72010-04-01 22:13:57
В "Автодом-Сервис" был пожар. Сгорел автомобиль Ford Fusion, переданный в ремонт. Помогите правильно взыскать ущерб... В Мурманске буду 2 апреля. Прошу связаться со мной в любое время... далее...
Ответ адвоката:
адвокаты коллегии свяжутся с Вами далее...

Вопрос № 62010-04-01 08:56:27
Что делать, если военнослужащего уволили без предоставления постоянного жилья, заявление в суд не принимают - пропуск срока обжалования увольнения, на УЖУ не стоял(по незнанию), есть только служебная квартира в ЗВГ (47 кв.м на 3-х) далее...
Ответ адвоката:
В силу ст. 134 ГПК РФ пропуск срока для обращения в суд не является основанием для отказа в принятии заявления судом. Рекомендуем Вам обратиться в наш офис для детального изучения Вашего вопроса. далее...

Вопрос № 52010-03-31 23:53:06
Включается ли пособие по временной нетрудоспособности, выплачиваемые работникам Крайнего Севера, в заработок для назначения пенсии? далее...
Ответ адвоката:
Министерство труда Российской Федерации письмом от 20.04.93 N 71-14 сообщило, что в соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" с 01.06.93 пособие по вр далее...

Вопрос № 42010-03-31 23:28:40
Включаются ли в состав затрат индивидуального предпринимателя расходы по оплате услуг Интернета? далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со статьей 221 НК РФ в состав расходов индивидуального предпринимателя включаются суммы произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с осуществлением деятельности.
Индивидуальные предприниматели, занимающиеся определенными видами деятельности в сфе далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42
Вопрос №3067 2020-06-13 10:18:02
Вопрос №3052 2020-05-24 13:32:23
Вопрос №3035 2020-05-13 12:58:28
Вопрос №3017 2020-04-28 20:00:45
Вопрос №3004 2020-04-20 21:25:45
Вопрос №2991 2020-04-11 10:39:03
Вопрос №2964 2020-03-23 11:54:20
Вопрос №2958 2020-03-14 12:04:58
Вопрос №2951 2020-03-08 21:15:08
Вопрос №2938 2020-02-12 20:13:55
Вопрос №2931 2020-01-31 16:33:46
Вопрос №2930 2020-01-27 05:26:44
Вопрос №2923 2020-01-19 00:31:34
Вопрос №2916 2019-12-13 14:52:13
Вопрос №2915 2019-12-13 10:01:52
Вопрос №2914 2019-12-12 08:48:01
Вопрос №2888 2019-10-11 12:07:21
Вопрос №2885 2019-10-06 20:32:57
Вопрос №2882 2019-09-09 11:30:30
Вопрос №2881 2019-09-01 23:27:54
Вопрос №2866 2019-07-10 15:21:40
Вопрос №2865 2019-07-09 15:38:09
Вопрос №2864 2019-06-28 11:30:10

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2020 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100