Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 572010-05-13 18:39:14
В какой срок, с момента административного правонарушения по статье 12.26 часть 1, суд должен вынести решение? далее...
Ответ адвоката:
Постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня его совершения. Добавлю, что на практике не стоит уповать на пропуск срока судом. Рекомендуем обратиться в нашу коллегию, с протоколом об АП, для подробного ра далее...

Вопрос № 562010-05-13 18:14:02
В какой срок, с момента правонарушения, суд должен вынести решение? далее...
Ответ адвоката:
Если Вы имеете в виду административное правонарушение и давность привлечения к административной ответственности, то в соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ ч. 1 постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного пр далее...

Вопрос № 552010-05-12 18:52:48
Здравствуйте, ситуация такая. Я живу отдельно от матери в съемной квартире. Т.е. фактически не проживаю в квартире. Знаю, что можно снизить квартплату матери предоставив документы, что я живу отдельно. Мать живет в корпоративном доме, расписка от хозяйки квартиры не помогает. Выписываться с квартиры далее...
Ответ адвоката:
Ч. 11 ст. 155 ЖК РФ Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потреб далее...

Вопрос № 542010-05-12 18:51:26
Здравствуйте. Может ли агент действующий по агентскому договору от своего имени в свою очередь заключать агентский договор (т.е. выступать в качестве принципала) с третьим лицом на прием платежей от физических лиц в свою пользу? Или такой договор обязательно должен быть субагентским? далее...
Ответ адвоката:
Из Вашего вопроса непонятен ряд важных моментов; для получения полной юридической консультации Вам необходимо предоставить сам агентский договор для изучения его условий. Свяжитесь с нами по телефону. далее...

Вопрос № 532010-05-11 20:41:54
Здравствуйте! Я врач-хирург,служил в звании майора м\\с в военном госпитале,после увольнения в запас устроился в поликлиническое отделение этого же госпиталя.
1.Срочно необходима защита на этапе предварительного следствия по возможному обвинению в неоказании медицинской помощи,повлекшем смерт далее...
Ответ адвоката:
Адвокаты нашей коллегии представляют интересы клиентов в т. ч. за пределами г.Мурманска и области. Предварительно Вам необходимо подъехать в наш офис для получения более подробной информации. далее...

Вопрос № 522010-05-10 21:11:45
Здравствуйте,нужна Ваша помощь.Ситуация следующая:работала региональным представителем в Мурманске одной московской фирмы.Эта организация, по сути, сокращала штатные единицы по регионам: мне было предложено заключить агентский договор или уволиться по собственному - я отказалась. Фирма подходит пред далее...
Ответ адвоката:
Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить ряд вопросов, касающихся Вашей трудовой деятельности в организации - работодателе. Предварительно можно говорить о судебной перспективе Вашей проблемы. далее...

Вопрос № 512010-05-09 23:10:04
Здравствуйте!
Бабушка с моей дочкой собираются в отпус в Вологодскую область. Нужно ли мне оформлять нотариально согласие на то, что рбенок поедет путешествовать? далее...
Ответ адвоката:
В случае, если ребенок не выезжает за пределы территории РФ, то нотариальное согласие не требуется. далее...

Вопрос № 492010-05-07 15:13:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как взыскать алименты с бывшего супруга… он выехал на Украину в 2005 году, через розыск его местонахождение известно, в Краматорский суд отправлены все бумаги о взыскании алиментов....прошло 3 года и никакого решения в пользу ребенка так и не принято...алиментов далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со ст. 6 Конвенции государств СНГ "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам"
Договаривающиеся Стороны оказывают друг другу правовую помощь путем выполнения процессуальных и иных действий, предусмотренных законодательством запрашиваемой далее...

Вопрос № 472010-05-07 04:51:08
я разведен от первого брака ребенок.сейчас живу с девушкой гражданским браком и есть общий ребенок.должен ли я буду платить алименты бывшей жене если с нынешней моей сожительницей я заключу алиментное соглашение чтоб она получала от меня 100% моей зарплаты?
далее...
Ответ адвоката:
Уважаемый Андрей! Освобождение от уплаты алиментов бывшей супруге на содержание общего несовершеннолетнего ребенка по указанному Вами основанию законом не предусмотрено. В силу ст. 81 СК РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере одной четверти (на далее...

Вопрос № 462010-05-07 04:47:17
У нас двое несовершеннолетних детей(4 и 13 лет). Мне отпуск в летнее время не положен,так, как я устроилась на работу в декабре и отработала менее 11 месяцев. Обязаны ли предоставить отпуск в летний период моему мужу и какие документы необходимо предоставить работодателю для предоставления этого отп далее...
Ответ адвоката:
Светлана! Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении ШЕСТИ месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (а не ОДИННАДЦАТИ). Причем, по соглашению сторон отпуск может быть предоставлен и ДО истечения шести месяцев.
Применительно к Вашей ситуации далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3247 2021-01-16 11:35:55
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27
Вопрос №3205 2020-11-27 21:08:43
Вопрос №3169 2020-10-08 11:56:42
Вопрос №3166 2020-10-07 14:32:02
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42
Вопрос №3067 2020-06-13 10:18:02
Вопрос №3052 2020-05-24 13:32:23
Вопрос №3035 2020-05-13 12:58:28
Вопрос №3017 2020-04-28 20:00:45
Вопрос №3004 2020-04-20 21:25:45
Вопрос №2991 2020-04-11 10:39:03
Вопрос №2964 2020-03-23 11:54:20
Вопрос №2958 2020-03-14 12:04:58
Вопрос №2951 2020-03-08 21:15:08
Вопрос №2938 2020-02-12 20:13:55
Вопрос №2931 2020-01-31 16:33:46

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2021 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100