Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 892010-06-25 13:44:55
Здравствуйте. подскажите как быть, у нас в организации в коллективном договоре прописано, что работник имеет право использовать льготный проезд к месту отдыха и обратно, раз в два года. Сейчас он просит оплатить проезд за период работы с 01.03.2008 по 28.02.2011г. Как быть?! Какая формулировка должн далее...
Ответ адвоката:
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится с положениями коллективного договора. Обратитесь к нам в коллегию. далее...

Вопрос № 882010-06-25 09:21:53
К вопросу № 83. Извините, но Вы не ответили на мой вопрос. Вопрос был не о количестве дней «дополнительного отпуска» а о его «непредоставлении» вообще. В 2007 году он предоставлялся всем работникам нашей организации на основании Коллективного договора и я должна была его получить, просто не успела далее...
Ответ адвоката:
Пожалуйста, внимательно прочтите ответ на Ваш вопрос. В нем есть фраза о том, что администрация не вправе отказать в предоставлении дополнительного отпуска. Такой отпуск продолжительностью как минимум три календарных дня гарантирован работникам с ненормированным рабочим днем Трудовым Кодексом РФ. далее...

Вопрос № 872010-06-24 20:14:29
Предусмотрено ли Российским Законодательством наказание за рождение женщиной ребёнка "для себя"? 25 лет назад через месяц после свадьбы моя молодая жена почувствовав беременность заявила: "Всё! Я с тобой развожусь. Мне от тебя больше ничего не нужно" У меня в горле пересохло. Еле далее...
Ответ адвоката:
Российским законодательством никакого наказания в данной ситуации не предусмотрено, однако в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ отец ребенка имеет такие же права и обязанности по воспитанию ребенка как и его мать. Что касается Вашей ситуации, то данный вопрос лежит в плоскости личных взаимо далее...

Вопрос № 862010-06-23 13:08:51
Дорога у банка перекрыта милицией в бронежилетах, касках, пистолеты и автоматы в боевой готовности. Нет сотрудников ГБДД, регулировщика, знаков объезда. Чтобы узнать о возможных вариантах обьезда у вооруженного сотрудника милиции, пришлось заехать в разрыв для разворота и немного на встречную поло далее...
Ответ адвоката:
Для ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами, оформленными сотрудниками ГИБДД (протоколы, объяснения, схемы и т.д.), а предоставленной Вами информации недостаточно для решения данной проблемы. далее...

Вопрос № 852010-06-22 17:20:58
Здравствуйте, скажите, насколько возможно выписать человека из приватизированной квартиры в судебном порядке, от приватизации он добровольно отказался более 3х лет назад, в семейных отношениях не состоим более 20ти лет. далее...
Ответ адвоката:
В соответствии с частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственни далее...

Вопрос № 842010-06-21 23:41:34
хочу открыть досуговый фетиш салон без оказания услуг интима нужна помощь во всем что касается законной базы бизнеса\\\\\\\\r\\\\\\\\n далее...
Ответ адвоката:
По данному вопросу обратитесь в нашу коллегию, либо свяжитесь по телефону, указанному на сайте. далее...

Вопрос № 832010-06-17 14:47:58
Здравствуйте, у меня следующая ситуация!

Я не успела использовать полагающийся мне «очередной отпуск», так как ушла в «декретный», а затем «по уходу за ребенком до 3-х лет».
Не использованный мною «очередной» отпуск на тот момент состоял из двух частей (52 к.д. – основной; и 10 к.д. – доп далее...
Ответ адвоката:
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка (ст. 119 ТК РФ). В любом случае продолжительность такого отпуска не может быть менее трех календарных дней. далее...

Вопрос № 822010-06-16 23:37:20
Муж военнослужащий имеет долю1/3 в квартире родителей (9кв.м) в средней полосе, сейчас живем в служебной квартире.У меня и ребёнка приватизированной или купленной жил.площади нет.В случае увольнения из ВС РФ (выслуга более 20 лет календарных) имеет ли наша семья право на получение готового жилья от далее...
Ответ адвоката:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении далее...

Вопрос № 812010-06-13 17:19:52
Здравствуйте, скажите пожалуйста на какие пособия в связи с беременностью я имею права если являюсь ИП, но в ФСС ничего не отчисляю и пока деятельности не веду. Спасибо далее...
Ответ адвоката:
Федеральным Законом «об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию», Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865, предусмотрена выплата пособий в т.ч. и единовременных, однако выплата ряда далее...

Вопрос № 802010-06-10 23:41:31
Придя с работы, обнаружил отсутствие сигнала телевизионного вещания. Связался с оператором связи, предоставляющим услуги кабельного телевидения, и в ходе телефонного разговора узнал, что отключение моего оборудования от сети оператора произведено за несвоевременную оплату в соответствеии с договором далее...
Ответ адвоката:
В настоящее время основной нормативной базой для осуществления деятельности в области связи, в том числе и в области кабельного телевидения, является Федеральный закон "О связи", устанавливающий правовые основы деятельности в области связи на территории РФ а также Правила оказания услуг связи для далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42
Вопрос №3067 2020-06-13 10:18:02
Вопрос №3052 2020-05-24 13:32:23
Вопрос №3035 2020-05-13 12:58:28
Вопрос №3017 2020-04-28 20:00:45
Вопрос №3004 2020-04-20 21:25:45
Вопрос №2991 2020-04-11 10:39:03
Вопрос №2964 2020-03-23 11:54:20
Вопрос №2958 2020-03-14 12:04:58
Вопрос №2951 2020-03-08 21:15:08
Вопрос №2938 2020-02-12 20:13:55
Вопрос №2931 2020-01-31 16:33:46
Вопрос №2930 2020-01-27 05:26:44
Вопрос №2923 2020-01-19 00:31:34
Вопрос №2916 2019-12-13 14:52:13
Вопрос №2915 2019-12-13 10:01:52
Вопрос №2914 2019-12-12 08:48:01
Вопрос №2888 2019-10-11 12:07:21
Вопрос №2885 2019-10-06 20:32:57
Вопрос №2882 2019-09-09 11:30:30
Вопрос №2881 2019-09-01 23:27:54

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2020 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100