Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 1212010-07-22 18:25:02
Скажите пожалуйста: имеет ли право женщина, которая забеременила в замужестве не от мужа, на алименты от биологического отца (он ребёнка не признаёт)? Муж её бросил, в разводе она сейчас или нет - не знаю. Отчество у ребёнка её отчима, т.е. муж ребёнка не признал. Спасибо за ответ. далее...
Ответ адвоката:
В силу ст. 51 Семейного кодекса РФ отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
Таким образом в настоящее время отцом ребенка юридически является супруг девушки.
Без установления отцовства мать ребенка имеет пра далее...

Вопрос № 1202010-07-22 15:28:49
Моя мам хочет выпустить книгу о своем УМЕРШЕМ отце, помимо мамы еще осталась жена и две дочери, они не против того, чтобы она выпускала книгу, подскажите пожалуйста какие документы, договора она должна оформить, что родственники не имеют притензий и чтобы в дальнейшем не возникло проблем? Спасибо далее...
Ответ адвоката:
Не совсем понятно какого рода претензии могут иметь родственники к вашей маме. В данной ситуации нет никакой необходимости получать чье-либо согласие и оформлять какие-либо документы. Однако для того, чтобы избежать в дальнейшем проблем Вам нужно обратиться на очную консультацию к адвокату. далее...

Вопрос № 1192010-07-21 19:28:39
ребенку 13лет .муж прожевает в москве есть решение суда но он так и не платит алиментов я проживаю в мурманской области что делать далее...
Ответ адвоката:
Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов-исполнителей с заявлением о передаче исполнительного производства по месту проживания ответчика (супруга). далее...

Вопрос № 1182010-07-20 22:42:38
я военнослужащий,воинское звание мичман .Род войск ВМФ,не ходовой корабль ,недавно попал в госпиталь с травмой,был выпемший . обстоятельства,бытовая ссора с женой,она не пострадала а у меня резные раны кисти и головы., от возбуждения уголовного дела я отказался.теперь хотят уволить по не соответстви далее...
Ответ адвоката:
Перечень оснований увольнения с военной службы закреплен в статье 51 ФЗ «о воинской обязанности и военной службе», а также статьей 34 Указа Президента РФ «Вопросы прохождения военной службы», такого основания, как увольнение по "несоответствию" там нет. Соответственно, без детального изучения Ва далее...

Вопрос № 1172010-07-20 22:40:32
я военнослужащий,воинское звание мичман .Род войск ВМФ,не ходовой корабль ,недавно попал в госпиталь с травмой,был выпемший . обстоятельства,бытовая ссора с женой,она не пострадала а у меня резные раны кисти и головы., от возбуждения уголовного дела я отказался.теперь хотят уволить по не соответстви далее...
Ответ адвоката:
Перечень оснований увольнения с военной службы закреплен в статье 51 ФЗ «о воинской обязанности и военной службе», а также статьей 34 Указа Президента РФ «Вопросы прохождения военной службы», такого основания, как увольнение по "несоответствию" там нет. Соответственно, без детального изучения Ва далее...

Вопрос № 1162010-07-19 13:56:29
Могу ли я перевестись из ПУ ФСБ РФ по Мурманской области в другое ПУ по собственному рапорту. далее...
Ответ адвоката:
Согласно статьи 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 №1237 военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или орган далее...

Вопрос № 1152010-07-19 10:38:14
Проживаю с семьей в муниципальной квартире. Жена военнослужащая, попала под сокращение. Для получения квартиры по избранному месту жительства требуют перевести квартиру в разряд служебных и сдать ее. До этого жена за весь срок службы с 1993 года жилья от министерства обороны не получала. Возможно ли далее...
Ответ адвоката:
Ответ будет зависеть от нескольких важных моментов, от состава семьи, площади жилого помещения, количества проживающих, кто является нанимателем и т.п.. Соберите все необходимые документы и подходите на очную консультацию. далее...

Вопрос № 1142010-07-18 11:51:28
Здравствуйте.Я офицер, прохожу службу в ПУ ФСБ РФ по Мурманской области.Мой контракт заключен по 2014 год, могу ли я его досрочно расторгнуть или уволиться.Это мой первый контракт после окончания училища. далее...
Ответ адвоката:
Согласно ст. 16.1 ФЗ "О федеральной службе безопасности" военнослужащие ФСБ проходят военную службу в соответствии с законодательством РФ о прохождении военной службы. Основания увольнения с военной службы перечислены в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Приводим Вам текст данн далее...

Вопрос № 1132010-07-16 17:26:46
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос.
При устройстве на работу впервые после окончания среднего или высшего профессионального учреждения молодые специалисты имеют право на единовременное пособие в размере шести должностных окладов.
Интересует имеет ли право на "подъемные", челов далее...
Ответ адвоката:
Поскольку понятие "молодой специалист" в Трудовом кодексе РФ отсутствует, для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить Вашу специальность, какого рода трудовую деятельность Вы осуществляете, регион, а также ряд других немаловажных моментов. Рекомендуем подойти на очную консультацию с документами далее...

Вопрос № 1122010-07-14 20:54:35
На моё заявление о праве на наследство нотариус прислал ответ: Бабушка завещала свою 1/2 долю родственникам. 21декабря умер отец (у него не было завещания) и его половина квартиры разделилась между мной и бабушкой. 28 декабря умирает бабушка и теперь родственникам принадлежит 3/4 квартиры, а мне при далее...
Ответ адвоката:
Разделить квартиру на доли в завещании можно, если завещатель единоличный собственник квартиры. Если же завещатель является собственником доли в квартире (например, 1/2), то и делить в завещании любым образом он может лишь указанную 1/2. (ст. 1119 ГК РФ). Необходимо учитывать, что речь идет об опред далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3153 2020-09-24 00:47:01
Вопрос №3152 2020-09-23 22:11:28
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42
Вопрос №3067 2020-06-13 10:18:02
Вопрос №3052 2020-05-24 13:32:23
Вопрос №3035 2020-05-13 12:58:28
Вопрос №3017 2020-04-28 20:00:45
Вопрос №3004 2020-04-20 21:25:45
Вопрос №2991 2020-04-11 10:39:03
Вопрос №2964 2020-03-23 11:54:20
Вопрос №2958 2020-03-14 12:04:58
Вопрос №2951 2020-03-08 21:15:08
Вопрос №2938 2020-02-12 20:13:55
Вопрос №2931 2020-01-31 16:33:46
Вопрос №2930 2020-01-27 05:26:44
Вопрос №2923 2020-01-19 00:31:34
Вопрос №2916 2019-12-13 14:52:13
Вопрос №2915 2019-12-13 10:01:52
Вопрос №2914 2019-12-12 08:48:01
Вопрос №2888 2019-10-11 12:07:21
Вопрос №2885 2019-10-06 20:32:57

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2020 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100