Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 1542010-08-16 23:19:37
Зравствуйте,брата сотрудники ГИБДД отправили на медосвидетельствование.У алкотестера,в который он дышал (14.08.2010 06.00ч )срок сертификации с 14.08.2009по 14.082010 в зтом случае действительны ли результаты освидетельствования? далее...
Ответ адвоката:
Статья 26.8. КоАП РФ указывает, что под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
В случае, если имеются сомнения в соответств далее...

Вопрос № 1532010-08-16 22:59:31
Здравствуйте! Я работаю в дошкольном учреждении.Летом отдыхала за границей по путевке. Бухгалтерия ДОУ отказывает мне в выплате компенсации дорожных денег, аргументируя тем, что договор с турфирмой составлен не на мое имя и что у меня нет чека об оплате путевок в турфирме. Хотя я предоставила им б далее...
Ответ адвоката:
Вам необходимо обратиться к руководству учреждения с письменным заявлением о выплате компенсации за проезд к месту отпуска и обратно. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований Вы вправе обжаловать действия руководства в суд, либо в инспекцию по труду. далее...

Вопрос № 1522010-08-15 00:26:32
Здравствуйте.Я инвалид 1гр.,проживаю в доме-интернате.С меня удерживают 25% алиментов на ребенка и до 70% пенсии за проживание в интернате.До мая месяца после всех удержаний у меня оставалось 25% от пенсии.А с мая месяца у меня высчитывают 25% алиментов и 67% за проживание в интернате,то есть у меня далее...
Ответ адвоката:
Минимум, который должен оставаться у пенсионера существует, однако для того чтобы ответить на Ваш вопрос адвокату необходимо ознакомиться с документами по взысканию с Вас денежных сумм. далее...

Вопрос № 1512010-08-14 15:51:51
Здравствуйте,произошла ссора семейная с телесными повреждениями обеих сторон(пьяная ссора)на меня написали заявление меня отвезли на освидетельствование (наличие алкоголя),а участковый даже не отправил заявителя на освидетельствование,только сняли побои.Имел в этом случае право участковый принимать далее...
Ответ адвоката:
Участковый уполномоченный обязан принять заявление о преступлении независимо от состояния заявителя. В дальнейшем обстоятельства, указанные в заявлении будут проверяться. далее...

Вопрос № 1502010-08-10 23:42:20
Здравствуйте! моя пенсия, после всех надбавок, на сегодняшний день все равно меньше прожиточного минимума, но ПФ молчит и не предлагает мне никаких доплат. В праве ли я подать в суд иск по этому вопросу?\\r\\n И еще один вопрос. мне прекратили доплпчивать к пенсии \\\\\\\"пос далее...
Ответ адвоката:
Татьяна Николаевна! Вы вправе обжаловать действия ПФ по Вашему округу в отделение ПФР по Мурманской области (адрес 1883025, г.Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 26), либо в суд, в жалобе необходимо указать в чем заключается нарушение Ваших прав. далее...

Вопрос № 1492010-08-10 09:41:50
Здравствуйте.Этого года было у меня дтп.В дтп пострадало 3 авто,не считаю виновника дтп.С к перечислила мне на ремонт авто 120.000,эксперт насчитал сумму больше.и с кого взымать разницу.За рулем виноватого авто сидел человек не вписан в страховой полис.На кого подавать в суд,и что я могу выиграть в далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со ст. 7 ФЗ «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуетс далее...

Вопрос № 1482010-08-09 15:01:59
хочу обратиться в суд с заявлением о взыскании ущерба, причиненного залитием, с управляющей компании. в суде сказали что принимают только оригиналы документов. в процессе будут учавствовать третье лицо. у меня нет столько оригиналов документов. подскажите, пожалуйста, как быть. спасибо. далее...
Ответ адвоката:
В статье 132 ГПК РФ указано, что к исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающи далее...

Вопрос № 1472010-08-08 14:19:41
Добрый день,я живу в комнате в коммунальной квартире,живу в комнате 28 лет.соседка решила продавать свою комнату, которая ей досталась по наследдству.и по документам оказалось,что я должна была проживать в ее комнате, а она в моей.но это узналось только на днях. в ее комнате сменилось 8 хозяев до на далее...
Ответ адвоката:
Действия соседки по распоряжению Вашим имуществом являются незаконными. Что касается ситуации с правом собственности на жилые помещения (квартиры) адвокату надо ознакомиться с документами на квартиру. далее...

Вопрос № 1462010-08-07 22:07:07
Сколько примерно могут стоить услуги по назначению и уплате алиментов в твердой ден сумме за 3 года и по настоящее время далее...
Ответ адвоката:
Подойдите на прием к адвокату по адресу проспект г. Североморцев 21. далее...

Вопрос № 1452010-08-06 19:45:10
наш дом признан аварийным и подлежит сносу.всех жильцов расселили кроме меня и моей соседки.предлагали несколько вариантов,которые мне не подошли.я узнала, что будет освобождена квартира ,на которую я была бы согласно.сообщив об этом главе администрации сельского поселения он устно согласился предо далее...
Ответ адвоката:
Общие требования к благоустроенности жилого помещения определены в "Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3052 2020-05-24 13:32:23
Вопрос №3035 2020-05-13 12:58:28
Вопрос №3017 2020-04-28 20:00:45
Вопрос №3004 2020-04-20 21:25:45
Вопрос №2991 2020-04-11 10:39:03
Вопрос №2964 2020-03-23 11:54:20
Вопрос №2958 2020-03-14 12:04:58
Вопрос №2951 2020-03-08 21:15:08
Вопрос №2938 2020-02-12 20:13:55
Вопрос №2931 2020-01-31 16:33:46
Вопрос №2930 2020-01-27 05:26:44
Вопрос №2923 2020-01-19 00:31:34
Вопрос №2916 2019-12-13 14:52:13
Вопрос №2915 2019-12-13 10:01:52
Вопрос №2914 2019-12-12 08:48:01
Вопрос №2888 2019-10-11 12:07:21
Вопрос №2885 2019-10-06 20:32:57
Вопрос №2882 2019-09-09 11:30:30
Вопрос №2881 2019-09-01 23:27:54
Вопрос №2866 2019-07-10 15:21:40
Вопрос №2865 2019-07-09 15:38:09
Вопрос №2864 2019-06-28 11:30:10
Вопрос №2860 2019-06-14 20:50:25
Вопрос №2855 2019-06-03 19:48:32
Вопрос №2854 2019-06-02 00:34:24
Вопрос №2853 2019-05-30 17:43:21
Вопрос №2852 2019-05-28 15:53:01
Вопрос №2850 2019-05-23 09:45:15
Вопрос №2848 2019-05-03 00:21:49
Вопрос №2847 2019-04-30 16:08:44

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2020 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100