Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 22952016-08-30 11:12:43
Здравствуйте!
У меня вот такая проблема, подскажите что и как лучше сделать?
Пришли домой, сотрудники полиции, просто поговорить, спустились в их машину, задали пару вопросов, связанные с наркотиками, (ранее у меня есть администр. правонарушение, за употребление тгк.)
повезли в Первомай далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, тут необходимо понять собираются ли сотрудники полиции привлекать вас к уголовной ответственности за незаконное приобретение наркотических веществ или просто хотят с вашей помощь выйти на распространителей. В любом случае, вряд ли от вас так просто отстанут (далее см.почту)

далее...

Вопрос № 22942016-08-26 17:36:03
У меня сложный двойной вопрос. Во первых- как мне, спустя 4 месяца, доказать что мой сын сломал ногу моей маме, нанося ей удары по этой ноге? Она госпитализировалась и в больнице должны остаться снимки и прочее. Второе- что мне предпринять против моего сына,садиста и домашнего тирана, который издева далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в полицию по факту причинения вашей маме телесных повреждений, а также отменить завещание или сделать наследником другое лицо (далее см. почту)

далее...

Вопрос № 22932016-08-25 15:10:36
Добрый день.У меня проблема в том, что мою бабулю отказывались принимать в больницу(2 раза)первый отказ скорой.Второй раз больница(я вызвала скорую она её отвезла в больницу.В этот же вечер они её обследовали и отправили домой(убеждая меня в том что выписанные уколы ей помогут).При этом диагноз далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, в данном случае усматривается состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ - Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение далее...


Вопрос № 22922016-08-24 18:30:39
Здравствуйте! Я хочу лишить родительских прав отца моего ребенка (2 года) за уклонение от уплаты алиментов (6мес). На мое заявление о привлечении его к уголовной ответственности, от приставов пришла бумага с отказом, но там написано, что его не могут найти, квартиру сдает, он не работает и по месту далее...
Ответ адвоката:
Здравстуйте, на сайте Министерства юстции Мурманской области есть список адвокатов, которые оказывают бесплатную юридическую помощь. далее...

Вопрос № 22912016-08-24 17:16:53
Меня бывшая жена просит согласиться с изменением фамилии моей дочери на фамилию нового мужа. Какие последствия это повлечет, опасаюсь дальнейших каких-то казусов и хитростей. далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Никаких. Только смена фамилии на всех документах. далее...

Вопрос № 22902016-08-23 12:15:36
Здравствуйте. Вопрос такой. Дочери моего мужа 17 лет. Она уже третий год учится в другом городе. Живет самостоятельно, обеспечивает себя самостоятельно. Её мать получает хорошие алименты. но девочке даёт едва ли третью часть. Скажите, пожалуйста, может ли девочка, которая проживает отдельно от мате далее...
Ответ адвоката:
Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи (п. 1 ст. 60 СК РФ). Суммы, причитающиеся ребенку, в частности, в качестве алиментов, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. При эт далее...

Вопрос № 22892016-08-21 14:27:17
Военную квартиру не давали приватизировать,но предоставили деньги на покупку другого жилья,эти деньги делятся на 4х,но отец забрал уже треть себе ,нам деньги не отдает и говорит,что даст при условии если мы отдадим долю матери,чтобы не вскрылось,что он взял больше.Как нам поступить в данной ситуации далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, если я правильно понял, то вам дали жилищный сертификат на покупку новой квартиры. Вы не имеете никакого права на эти деньги. В данном случае эти деньги выделяются военнослужащему для покупки жилья в соответствии с законом. Выдаваемая денежная сумма увеличивается в зависимости от ко далее...


Вопрос № 22882016-08-20 11:08:43
Здравствуйте. У меня сложилась сложная семейная ситуация. Моя мать пытается лишить меня родительских прав,мативируя это тем,что я не выполняют своих обязанностей родителя.Настраивает против меня мою несовершеннолетнюю дочь(13лет) Постоянно пишет жалобы в отдел полиции и органы опеки. Клевещит на мен далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, в вашем случае в этом нет необходимости. Вы не лишены и не ограниченны в родительских правах. Это ваш ребенок и вы сами вольны решать, как его воспитывать и с кем ему общаться. Вы можете в любое время забрать дочь от бабашки. Другое дело, если сам ребенок не хочет с вами общаться. В далее...


Вопрос № 22872016-08-17 19:46:13
Здравствуйте,при покупке квартиры столкнулись с таким вопросом:семья из трех человек (один несовершеннолетний) переезжает в другой город и хотят не выписываясь из квартиры ее продать,а потом переехав прислать документы,что они выписались. Есть ли какой-нибудь вариант временной выписки в связи с прод далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, нет, такого варианта нет. Я бы не рекомендовал вам покупать такую квартиру, поскольку вас могут обмануть и не выписаться их квартиры. Тогда вам придется расторгать договор купли-продажи в судебном порядке.

далее...

Вопрос № 22862016-08-17 12:44:19
Добрый день!У меня вопрос могу я подать в суд на интернет-магазин? Ситуация такая, я 12.07.16 заказала дорогостоящую деталь на телефон наложенным платежом, когда я забрала ее с почты и распаковав дома поняла что они прислали совсем не то что было заказано, я начала им звонить! Работник данного магаз далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, да это возможно.

далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №2836 2019-03-25 23:52:44
Вопрос №2830 2019-03-05 12:59:28
Вопрос №2827 2019-03-02 11:12:14
Вопрос №2825 2019-02-27 17:15:43
Вопрос №2824 2019-02-26 20:26:50
Вопрос №2823 2019-02-26 12:08:22
Вопрос №2817 2019-02-21 10:13:09
Вопрос №2816 2019-02-20 11:49:59
Вопрос №2813 2019-01-30 10:55:24
Вопрос №2812 2019-01-25 20:29:51
Вопрос №2807 2019-01-15 01:25:42
Вопрос №2806 2019-01-09 16:27:07
Вопрос №2804 2018-12-29 09:50:12
Вопрос №2802 2018-12-27 10:36:11
Вопрос №2796 2018-12-14 19:14:00
Вопрос №2795 2018-12-13 12:40:47
Вопрос №2788 2018-11-16 10:29:05
Вопрос №2785 2018-11-06 22:56:16
Вопрос №2784 2018-10-28 13:20:44
Вопрос №2781 2018-10-23 21:47:18
Вопрос №2780 2018-10-20 16:18:24
Вопрос №2778 2018-10-15 13:08:12
Вопрос №2777 2018-10-06 15:50:51
Вопрос №2773 2018-09-20 17:00:31
Вопрос №2772 2018-09-18 23:02:15
Вопрос №2771 2018-09-07 13:37:47
Вопрос №2757 2018-07-24 18:38:54
Вопрос №2754 2018-07-12 20:28:54
Вопрос №2745 2018-06-14 11:59:37
Вопрос №2744 2018-06-08 14:47:31

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2019 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100