Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Вопрос № 2817

 


Вопрос № 28172019-02-21 10:13:09
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Биологический отец, год назад, добровольно у нотариуса оформил отказ от ребёнка. Мой супруг, через органы опеки,через суд удочерил дочь с присвоением фамилии и отчества. Сейчас на протяжении нескольких дней мне звонит юрист, лишенного родительских прав (ФИО не представляла) и говорит что они намерены оспаривать решение суда и возвращать права. Я этого не хочу,ребёнок не игрушка. Супруг воспитывает дочь с годовалого возраста,сейчас ребёнку 10 лет.
Подскажите пожалуйста на сколько возможны их действия? Возможно ли вернуть ему родительские права? И как можно этого избежать?
Заранее, большое спасибо!
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 129 Семейного кодекса РФ родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении. Следовательно, поскольку в Вашем случае супруг дал такое согласие на усыновление ребенка и уже вынесено решение суда об усыновлеии ребенка, которое вступило в законную силу, доводы Вашего супруга и его юриста не основаны на законе.

Ваше мнение об ответе:
Хороший ответ.      Плохой ответ.
Записаться на прием к автору ответа.

    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3247 2021-01-16 11:35:55
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27
Вопрос №3205 2020-11-27 21:08:43
Вопрос №3169 2020-10-08 11:56:42
Вопрос №3166 2020-10-07 14:32:02
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42
Вопрос №3067 2020-06-13 10:18:02
Вопрос №3052 2020-05-24 13:32:23
Вопрос №3035 2020-05-13 12:58:28
Вопрос №3017 2020-04-28 20:00:45
Вопрос №3004 2020-04-20 21:25:45
Вопрос №2991 2020-04-11 10:39:03
Вопрос №2964 2020-03-23 11:54:20
Вопрос №2958 2020-03-14 12:04:58
Вопрос №2951 2020-03-08 21:15:08
Вопрос №2938 2020-02-12 20:13:55
Вопрос №2931 2020-01-31 16:33:46

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2021 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100