Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Вопрос № 2647

 


Вопрос № 26472017-04-07 11:37:02
Здравствуйте!
Мы жили с мужем в неофициальном браке, есть общий ребенок, которому 2 года. Подскажите, что нужно для того, чтобы отсудить алименты и разграничить время встреч? Какие документы нужно собрать и что нужно подготовить?
Мирно решать вопрос он отказывается. Хочет попытаться забрать ребенка.
Ответ адвоката:
Вам необходимо подавать иск о взыскании алиментных выплат в судебном порядке в пользу несовершеннолетнего ребенка.
Стоит отметить, что для ребенка, рожденного вне официального, законного брака, не существует процедуры безусловного определения личности отца ребенка непосредственно по факту рождения ребенка, поэтому важную роль играет процесс прохождения процедуры признания отцовства ребенка. Облегчить назначение алиментных выплат на ребенка, рожденного вне брака, может факт записи данных об отце ребенка в свидетельстве о рождении ребенка, которые делаются сразу при рождении ребенка с согласия отца. Однако, если подобная запись не была занесена в свидетельство о рождении, то отцовство необходимо доказать в суде.

Если ребенок проживает с матерью, то об определении порядка общения, встреч с ребенком должен обращаться отец.

В ст.61 СК РФ сказано о равенстве прав и обязанностей родителей, но на деле всегда получается так, что ребенка оставляют с матерью. И это касается только определения места проживания при разводе. Вам нечего опасаться.

Ваше мнение об ответе:
Хороший ответ.      Плохой ответ.
Записаться на прием к автору ответа.

    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3574 2022-05-21 22:40:54
Вопрос №3573 2022-05-18 13:38:45
Вопрос №3572 2022-05-17 16:53:52
Вопрос №3571 2022-05-01 13:56:07
Вопрос №3570 2022-04-29 09:12:54
Вопрос №3566 2022-04-07 07:02:50
Вопрос №3559 2022-02-12 14:29:11
Вопрос №3558 2022-02-12 01:49:49
Вопрос №3553 2022-01-25 09:56:30
Вопрос №3551 2022-01-15 08:55:30
Вопрос №3545 2021-12-30 11:31:01
Вопрос №3532 2021-10-23 01:47:12
Вопрос №3528 2021-10-18 14:44:30
Вопрос №3446 2021-07-10 07:15:48
Вопрос №3411 2021-06-04 13:24:53
Вопрос №3400 2021-05-27 16:57:40
Вопрос №3358 2021-04-30 16:51:36
Вопрос №3329 2021-04-15 09:48:57
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2022 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"