Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Вопрос № 121

 


Вопрос № 1212010-07-22 18:25:02
Скажите пожалуйста: имеет ли право женщина, которая забеременила в замужестве не от мужа, на алименты от биологического отца (он ребёнка не признаёт)? Муж её бросил, в разводе она сейчас или нет - не знаю. Отчество у ребёнка её отчима, т.е. муж ребёнка не признал. Спасибо за ответ.
Ответ адвоката:
В силу ст. 51 Семейного кодекса РФ отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
Таким образом в настоящее время отцом ребенка юридически является супруг девушки.
Без установления отцовства мать ребенка имеет право на алименты только от супруга т. к. он юридически является отцом ребенка.

Ваше мнение об ответе:
Хороший ответ.      Плохой ответ.
Записаться на прием к автору ответа.

    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3328 2021-04-13 23:42:07
Вопрос №3327 2021-04-13 15:35:31
Вопрос №3326 2021-04-12 14:09:50
Вопрос №3325 2021-04-12 11:19:11
Вопрос №3324 2021-04-11 23:58:26
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27
Вопрос №3205 2020-11-27 21:08:43
Вопрос №3169 2020-10-08 11:56:42
Вопрос №3166 2020-10-07 14:32:02
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2021 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100