Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 342010-04-29 14:39:15
Здравствуйте. Я работаю на 0,5 ставки в детском саду психологом, мне поручили так же выполнять работу инспектора по охране прав детсва. Дали подписать приказ,что я им являюсь. Но оплачивать мне сказали, что не будут, так как нет денег. Обязаны ли мне оплачивать эту работу, если да, то должно ли это далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со ст. 151 Трудового Кодекса РФ при совмещении профессий (должностей) работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса). Таким образом, рабо далее...

Вопрос № 202010-04-28 09:57:09
Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и был отпуск перед родовым больничным? далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со статьей 121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста; далее...

Вопрос № 192010-04-22 23:12:58
Прошу дать ответ.Произошло ДТП, виновник признал свою вину, все зафиксировано инспекторами ГАИ, собраны документы для страховой. Поданы все соответствующие документы в страховую для выплаты возмещения. Сумма возмещения более 120 тыс.руб.Как действовать по шагам, для получения с виновника ДТП суммы далее...
Ответ адвоката:
Вам необходимо рассчитать сумму Ваших требований к непосредственному причинителю ущерба (размер ущерба минус страховая выплата). Можете обратиться с письменной претензией, однако досудебный порядок разрешения спора не обязателен. В случае неудовлетворения Ваших требований добровольно, необходимо обр далее...

Вопрос № 182010-04-22 16:19:27
Добрый день. 30 ноября 2009 года направляясь в Мурманск в Пряжинском районе был остановлен сотрудником ГИБДД за превышение. Сотрудник выписал ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЮна сумму 300 рублей. Я проследовал дальше. Уже в Мурманске узнал, что на основании Федерального закона РФ от 9 ноября 2009 года №24 далее...
Ответ адвоката:
Вам необходимо обжаловать постановление-квитанцию в судебном порядке, в жалобе указать на допущенные сотрудниками ГИБДД нарушения норм КоАП РФ, а также направить судебному приставу заявление о приостановлении исполнительного производства на срок до рассмотрения Вашей жалобы.
Для более подробного о далее...

Вопрос № 172010-04-21 21:15:05
Объясните пожалуйста, какое наказание грозит за разбитую во дворе машину, хулиган находился в состоянии алкогольного опьянения. Вот фото: http://auto51.ru/forum/uploads/monthly_04_2010/post-1296-1271850509,57.jpg далее...
Ответ адвоката:
В данной ситуации, действия причинителя вреда формально можно квалифицировать, по статье 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», частям 1 или 2 (в зависимости от мотивов совершенного деяния). Также необходимо учитывать размер ущерба, причиненного действиями вино далее...

Вопрос № 152010-04-20 17:44:12
Уважаемые юристы, не подскажете: каков сейчас минимальный прожиточный минимум пенсионера? далее...
Ответ адвоката:
Минимальный прожиточный минимум для пенсионеров по состоянию на 22.03.2010 г. (за 4 квартал 2009 г.) составляет: по РФ - 4 134 руб., по Мурманской области - 6 373 руб. далее...

Вопрос № 132010-04-16 16:25:16
Здравствуйте, у меня такая ситуация: хотела взять в аренду отдел в магазине, подписала уже договор с арендадателем на год. Но у него изменились обстоятельства и мне сказали что аренды не будет. Все три экземпляра договора остались у него, а потом мне сказали что они их выкинули. Могут ли они иметь ю далее...
Ответ адвоката:
Татьяна, во первых в данной ситуации действия арендодателя, направленные на требование с Вас арендной платы при фактическом не предоставлении арендуемого помещения могут квалифицироваться по ст. 159 Уголовного кодекса РФ т.е. мошенничество.
Во вторых Вам необходимо срочно обратиться к арендодателю далее...

Вопрос № 122010-04-10 22:52:18
У нас четверо детей,мой муж военнослужащий,нам не выдают удостоверение многодетной семьи,ссылаясь на то,что прожиточный минимум превышает норму.Что и куда можно обратиться?А еще нас неставят на учет по жилью объясняя тем,что муж военнослужащий,как поступить?!В заранее спасибо! далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со ст. 1 Закона Мурманской области «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
многодетная семья это семья, имеющая в своем составе трех и более детей до восемнадцати лет;
многодетная малоимущая семья это многодетная семья со среднедушевым доходом, размер которого не далее...

Вопрос № 92010-04-05 00:44:22
Скажите пожалуйста, могут ли меня выселить или выписать из приватизированной квартиры родителей, в которой я совместно с ними проживаю? И по какой причине. Я слышал, что несовершеннолетние дети обязательно участвуют в приватизации. Если квартира приватизирована на мать, а во время приватизации я далее...
Ответ адвоката:
Выселить и выписать из приватизированной квартиры родители Вас не могут в случае если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в указанной квартире и давали свое согласие на приватизацию, т.е. имели равные права с лицом приватизировавшим жилое помещение. однако, из Вашего вопроса неясно с как далее...

Вопрос № 82010-04-02 23:20:05
ИМЕЕТ ЛИ АРЕНДАТОР ПРАВО ЛИШИТЬ ТОРГОВОГО МЕСТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ , В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ , ЕСЛИ У НЕГО НЕТ НАРУШЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ И ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ далее...
Ответ адвоката:
Вероятно вы имели ввиду арендодателя, а не арендатора.
Арендодатель имеет право лишить торгового места арендатора только в соответствии с положениями договора аренды и в случаях прямо указанных в Гражданском кодексе РФ. В соответствии со ст.618 Гражданского кодекса РФ по требованию арендодателя дог далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №2704 2017-11-22 13:27:26
Вопрос №2703 2017-11-22 11:23:38
Вопрос №2702 2017-11-15 07:25:24
Вопрос №2701 2017-11-15 07:21:08
Вопрос №2700 2017-11-06 19:52:20
Вопрос №2699 2017-11-04 14:25:50
Вопрос №2698 2017-10-31 20:20:26
Вопрос №2697 2017-10-24 19:41:36
Вопрос №2696 2017-10-10 14:12:24
Вопрос №2695 2017-10-09 10:19:49
Вопрос №2694 2017-10-06 16:16:34
Вопрос №2693 2017-09-29 20:19:11
Вопрос №2687 2017-09-19 21:56:58
Вопрос №2686 2017-09-16 12:25:35
Вопрос №2685 2017-09-14 01:50:24
Вопрос №2684 2017-09-06 19:48:02
Вопрос №2683 2017-09-06 17:04:00
Вопрос №2682 2017-09-01 19:17:13
Вопрос №2681 2017-08-31 16:16:12
Вопрос №2680 2017-08-21 17:56:15
Вопрос №2679 2017-07-30 11:54:48
Вопрос №2678 2017-07-17 13:43:23
Вопрос №2677 2017-07-17 13:27:19
Вопрос №2676 2017-07-15 22:29:40
Вопрос №2675 2017-07-14 13:54:32
Вопрос №2674 2017-07-14 13:16:58
Вопрос №2672 2017-07-11 19:48:38
Вопрос №2671 2017-07-10 10:21:52
Вопрос №2670 2017-07-09 14:20:15
Вопрос №2669 2017-07-05 12:49:53

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2017 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100