Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 22642016-06-18 13:49:26
Имею ли я право на бесплатную юридическую помощь при разбирательстве с нарушением правил дорожного движения? Если да, то как ее получить? Куда обратиться?

Заранее благодарю. далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте! Согласно ст.10 Закона МО «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ», право на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории гражд далее...


Вопрос № 22632016-06-14 15:57:06
Добрый день! Я уволился с работы в конце марта 2016г, после увольнения я проходил обследование НИЛ(научно исследовательской лаборатории) где было подтверждено, что моя работы виновата в потери здоровья (четыре диагноза). Как я могу подать материальный иск на работодателя за потерянное здоровье? далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, необходимо определиться с размером материального и морального вреда и обратиться с иском в суд (далее см.почту).

далее...

Вопрос № 22622016-06-12 13:07:20
Добрый день, интересует ответ на вопрос: являюсь физическим лицом, приобрела коммерческую недвижимость, планирую в дальнейшем открывать стоматологический кабинет. Но пока в помещение будет ремонт, как ИП и ООО не регистрировалась. Должна ли я платить налог и какой? далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, да платить налог необходимо.  Согласно ст. 406 НК РФ, в случае определения налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости налоговые ставки устанавливаются на основе умноженной на далее...


Вопрос № 22612016-06-09 16:53:14
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы с мужем в браке приобрели двухкомнатную квартиру, в общую совместную собственность. Затем расторгнули брак, теперь я хотела бы разделить квартиру. Могу ли я подать исковое заявление в суд на определение мне 2\\3 доли квартиры на основании того,что со мной прожи далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, да конечно вы можете сделать это. Согласно п.2 ст.39 СК РФ, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в час далее...


Вопрос № 22602016-06-06 13:58:19
Добрый день. Сколько будет стоить подготовить документы для подачи в суд, по взимании долга по расписки? далее...
Ответ адвоката:
Ставки оплаты труда адвокатов определены постановлением собрания учредителей Мурманской коллегии адвокатов.
Ознакомиться со ставками Вы можете непосредственно в помещении коллегии. далее...

Вопрос № 22592016-06-02 14:32:28
мой отец хотел переписать на меня квартиру-дарственно (в свидетельстве о рождении он не указан),но есть анализ ДНК где,подтверждается отцовство на 99,99%.
нужно ли мне через суд менять в свидетельстве о рождении отца( путем установления отцовства),чтобы в будующем,при оформлении наследства-у мен далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, не совсем понимаю ваш вопрос. Если отец при жизни хочет переписать на вас квартиру, то пусть делает это. Что касается наследства, то действительно, при принятии наследства вам необходимо будет доказать факт наличия родственных отношений. Данным фактом как раз и будет служить решения далее...


Вопрос № 22582016-06-01 20:18:07
я заказала по моим размерам рулонно кассетные шторы. При выборе материала я озвучивала требования к ткани-она не должна пропускать свет.Ткань помогла выбирать консультант(она же хозяйка).Ткань выбрали, подписали бланк заказа.При получении штор оказалось ткань полностью пропускает свет.Пришла к прода далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, да конечно. Согласно ст.25 Закона «О защите прав потребителя», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по фо далее...


Вопрос № 22572016-05-30 12:35:09
Проживал с девушкой в ее квартире.В итоге разошелся,сделал ей ремент в комнате,договор организации которая делала ремонт оформлен на меня,акт приемки подписывал я,могу ли я отсудить деньги за ремонт? далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, нет, не можете. В данном случае ваши действия будут квалифицироваться как дарение. Девушка вам ничего не должна, поскольку это была исключительно ваша инициатива.

далее...

Вопрос № 22562016-05-28 13:33:50
Здравствуйте. Действующий военный, окончание контракта 11 июня 2016г, первый контракт до 98г, служебным жильем никогда не был обеспечен, из списков нуждающихся исключили т.к. служу, хочу уволиться по окончании контракта. Вопрос- Могут ли уволить без обеспечения - ЖС либо жилье в натуре? Насколько зн далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте!  Да, вам положено жилье. Согласно ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О статусе военнослужащих", государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на далее...


Вопрос № 22552016-05-25 21:21:18
Здравствуйте,у меня была кража в магазине на сумму 3600т.р,,магазин на примерение не идет,следователь говорит суд буде в июне,я могу на месяц вывести дочь в отпуск,если я вовремя не вернусь к суду,что мне за это будет? далее...
Ответ адвоката:

Здравствуйте, в случае вашей неявки на судебное заседание, государственный обвинитель поставит вопрос об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на более строгую.

далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3574 2022-05-21 22:40:54
Вопрос №3573 2022-05-18 13:38:45
Вопрос №3572 2022-05-17 16:53:52
Вопрос №3571 2022-05-01 13:56:07
Вопрос №3570 2022-04-29 09:12:54
Вопрос №3566 2022-04-07 07:02:50
Вопрос №3559 2022-02-12 14:29:11
Вопрос №3558 2022-02-12 01:49:49
Вопрос №3553 2022-01-25 09:56:30
Вопрос №3551 2022-01-15 08:55:30
Вопрос №3545 2021-12-30 11:31:01
Вопрос №3532 2021-10-23 01:47:12
Вопрос №3528 2021-10-18 14:44:30
Вопрос №3446 2021-07-10 07:15:48
Вопрос №3411 2021-06-04 13:24:53
Вопрос №3400 2021-05-27 16:57:40
Вопрос №3358 2021-04-30 16:51:36
Вопрос №3329 2021-04-15 09:48:57
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2022 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"