Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 1032010-07-07 19:27:32
Находилась в отпуске по бер. и родам.Обратилась в отдел кадров по месту работы с заявлением на отпуск по уходу за ребёнком.Заявление не приняли,сказали,что я у них больше не работаю.Сотрудники теже,фактически изменилось только название.Труд.книжку на руки не выдали,хотя сначала предложили забрать н далее...
Ответ адвоката:
В случае, если Вас не устраивает ответ прокуратуры Вы вправе обжаловать его в вышестоящую прокуратуру т. е. в областную. далее...

Вопрос № 1022010-07-07 15:42:15
Моей дочери исполнилось 18 лет а бывший муж по алиментам задолжал около 100000 рублей .Возможно ли их взыскать? далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со статьей 107 Семейного кодекса РФ Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
далее...

Вопрос № 1012010-07-07 13:15:32
Здравствуйте. Является ли Государственный Университет, обучающим заведением, где выполняются государственные задачи? далее...
Ответ адвоката:
Под образованием в Законе РФ "Об образовании" понимается целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства, сопровождающийся констатацией достижения гражданином (обучающимся) установленных государством образовательных уровней (образовательных цензов).
Под далее...

Вопрос № 1002010-07-06 14:26:39
В 2007 г. с мужем купили акцию Сбербанка РФ.Документы были оформлены на его имя. После его смерти в 2009 г.я вступила в права наследования и поделила акции Сбербанка (на это время их стало 1000 шт.) на две части: на себя и на его дочь. Нотариус выписал свидетельство право на наслед в долях (1\\2 далее...
Ответ адвоката:
По-всей видимости нотариус в данной ситуации прав, однако не совсем понятно куда и с каким требованием Вы обращались и кто требует от Вас соглашение. В случае, если Вам отказывает Сбербанк, обжалуйте его действия в судебном порядке. далее...

Вопрос № 992010-07-05 01:02:26
здравствуйте! у меня такая проблема. жил с женой, работал, жена тоже работала, набрал кредиты в банках на пробретения бытовой техники и на мебель, патом взяли с ней автокредит. в итоге она меня выгоняет из квартиры, всё остаётса у неё, у меня лишь одна машина. мы развелись. на этой почве я прогулял далее...
Ответ адвоката:
Ответственность за нарушение обязательств, предусмотрена главой 25 Гражданского кодекса РФ. В данной ситуации состава какого-либо уголовного преступления в Ваших действиях не имеется.
Вашему бывшему работодателю закон не запрещает вновь принять Вас на работу.
Что касается раздела совместно наж далее...

Вопрос № 982010-07-02 13:15:45
Здравствуйте! У моего брата умерла жена, осталось двое маленьких детей (3 года и 10 месяцев). Родственники со стороны жены хотят забрать детей, мотивируя, что отец не справиться. Что нужно делать в этом случае, понимаем, что закон на стороне отца, но какие подводные камни могут возникнуть? далее...
Ответ адвоката:
Ваши права и обязанности, как родителя ребенка предусмотрены главой 12 Семейного кодекса РФ. Закон в данном случае действительно на стороне отца ребенка. Для того, чтобы предусмотреть все возможные варианты развития событий необходимо наличие более полной информации о сложившейся ситуации, свяжитес далее...

Вопрос № 972010-07-02 09:48:02
Здравствуйте. К вопросу № 80 - на настоящий момент ответа не получил, подскажите пожалуйста, ждать его или нет? Оператор кабельного телевидения подтвердил в телефонной беседе факт получения оплаты 11 июня, но на настоящий момент подключение не восстановил и никаких документов на подключение не выста далее...
Ответ адвоката:
В настоящее время основной нормативной базой для осуществления деятельности в области связи, в том числе и в области кабельного телевидения, является Федеральный закон "О связи", устанавливающий правовые основы деятельности в области связи на территории РФ а также Правила оказания услуг связи далее...

Вопрос № 962010-07-02 08:32:46
Здравствуйте.После смерти отца осталась приватизированная квартира, на которую нет завещания,
и счет в сбербанке, на который есть завещание \"в равных долях\".Детей трое, других наследников нет.
Возможно ли отказаться от наследования квартиры в пользу одного из нас, и не возникнит при
далее...
Ответ адвоката:
В статье 1158 Гражданского кодекса РФ указано - 1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119 ГК РФ), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию далее...

Вопрос № 952010-07-01 14:37:17
Здравствуйте. Мы залили соседей снизу. Оценочная фирма насчитала 3500 рублей ущерба. Мы пытались возместить ущерб в добровольном порядке, посылали письма о том, что хотим выплатить причиненный материальный ущерб. Но соседи отказались и подали иск в суд, в котором требуют возмещения кроме материально далее...
Ответ адвоката:
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, согласно ст. 94 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, относятся:
1) суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
2) расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, ес далее...

Вопрос № 942010-07-01 11:25:15
Занимаетесь ли Вы вопросами выселения неблагополучных жильцов-соседей. далее...
Ответ адвоката:
Да, в нашей коллегии есть специалисты в области жилищного законодательства, обращайтесь по адресу, указанному на сайте. далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №4279 2022-12-03 21:56:32
Вопрос №4278 2022-12-02 21:52:38
Вопрос №4277 2022-12-02 21:47:12
Вопрос №4276 2022-12-02 17:54:06
Вопрос №4275 2022-12-02 13:59:05
Вопрос №4274 2022-12-02 09:56:57
Вопрос №4273 2022-12-02 06:01:51
Вопрос №4272 2022-12-02 05:56:05
Вопрос №4271 2022-12-02 02:06:25
Вопрос №4270 2022-12-02 02:00:21
Вопрос №4269 2022-11-29 22:44:42
Вопрос №4268 2022-11-29 18:41:03
Вопрос №4267 2022-11-29 14:42:30
Вопрос №4266 2022-11-29 14:36:46
Вопрос №4265 2022-11-29 10:44:57
Вопрос №4264 2022-11-29 10:38:27
Вопрос №4263 2022-11-29 06:49:54
Вопрос №4262 2022-11-29 06:44:09
Вопрос №4261 2022-11-28 22:44:40
Вопрос №4260 2022-11-28 18:54:06
Вопрос №4259 2022-11-28 18:48:33
Вопрос №4258 2022-11-28 10:55:48
Вопрос №4257 2022-11-28 07:04:40
Вопрос №4256 2022-11-28 06:58:39
Вопрос №4255 2022-11-28 03:01:34
Вопрос №4254 2022-11-27 23:12:51
Вопрос №4253 2022-11-27 23:07:15
Вопрос №4252 2022-11-27 19:13:29
Вопрос №4251 2022-11-27 19:07:53
Вопрос №4250 2022-11-27 15:51:46

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2022 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"