Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 1752010-09-04 14:18:59
В 2007 году был уволен из вооружённых сил по оргштатным-мероприятиям. Прослужил 15 календарных лет. Своего жилья не имел. Был прописан на служебной жилплощади родителей. При увольнении в жилье отказали. Подал иск в суд. Но суд также отказал ссылаясь на то, что жильё муниципальное и значит я обеспеч далее...
Ответ адвоката:
Для решения проблемы с получением Вами жилого помещения надо изучить решение суда, а также документы, содержащиеся в материалах дела. Решение суда, которое вступило в законную силу можно обжаловать в надзорном порядке. далее...

Вопрос № 1742010-09-02 19:14:34
К вопросу № 172 хочу добавить, что уволиться хочу по уважительной причине(перевод мужа на работу в другую местность).Осталась часть неиспользованного отпуска. В праве работодатель отказать мне в отпуске с последующим увольнением? Или это мое желание: компенсация за отпуск и отпуск? далее...
Ответ адвоката:
В статье 127 Трудового кодекса РФ указано, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается посл далее...

Вопрос № 1732010-09-02 15:17:54
Банк подал в суд на расторжение кредитного договора(автокредит) и взыскание оставшейся суммы долга .Автомобиль в залоге,авто останется мне или я должен отдать банку далее...
Ответ адвоката:
Да, действительно в силу ст. 23 – 25 ФЗ «О залоге», а также 349 ГК РФ за счет заложенного имущества залогодержатель вправе удовлетворить свои требования в полном объеме, однако существует ряд важнейших моментов (положения кредитного договора, остаток задолженности и т.п.), от которых будет зависет далее...

Вопрос № 1722010-09-02 14:55:01
Добрый день. Работаю в медицинском учреждении, имею неполный хирургический стаж(17 лет). Планирую поменять место работы. Вопрос: в течении какого времени я должна устроиться на работу, чтобы не потерять льготную пенсию; какие последствия, если я не уложусь в сроки трудоустройства. Как правильно и гр далее...
Ответ адвоката:
В связи с достаточно частыми изменениями в Законах и иных нормативных актах, регулирующих отношения в области пенсионного обеспечения, Вам необходимо уточнить периоды работы, должность, основания Вашего увольнения и т.д. желательно ознакомиться с документами, подтверждающие Ваш трудовой стаж. далее...

Вопрос № 1712010-09-01 16:28:00
Здравствуйте. У меня вопрос по военному праву. В ноябре прошлого года, находясь в отпуске, был остановлен сотрудником ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Ну дальше был военный суд, где мне был наложен административный штраф в размере 5000 рублей. В этом году, в вооруженных силах проводиться \ далее...
Ответ адвоката:
Ваш вопрос довольно серьезный, поэтому рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату, при себе необходимо иметь все документы, касающиеся Вашего увольнения.

адвокат МГКА Капустин Константин Анатольевич далее...

Вопрос № 1702010-08-30 11:19:23
Прожили с супругой 6 лет, из них 4 в браке. Сейчас собирается разводиться, неидет на контакт, и недает видеть сына, проживает у тещи, сыну 4,4 года. Можно ли по суду заставить ее давать мне возможность видеть сына? далее...
Ответ адвоката:
В статье 66 Семейного кодекса РФ, указано, что родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родит далее...

Вопрос № 1692010-08-29 14:12:24
В браке почти 7 лет, сыну 5,8 лет. Хочу подать на развод, но очень боюсь, что сына мне не оставят, т.к. я состою в центре занятости и доход мужа больше, чем мой. Могут ли мне оставить ребенка? И какие алименты мне могут начислить с учетом моей ситуации? У меня есть приватизированная квартира (ее соб далее...
Ответ адвоката:
Во-первых, расторжение брака необязательно должно быть связано с определением места проживания ребенка с кем-либо из родителей.
Во-вторых, в соответствии с ч. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При о далее...

Вопрос № 1682010-08-28 10:33:15
живу с матерью,квартира приватизирована на неё.получена была давно на нашу семью отцом.я была раньше прописана,потом вышла замуж,выписалась.снова прописалась три года назад.до этого сама лично приватизировала кв. на имя матери(понимаю,это ничего не значит)имеет ли мать право выписать меня просто на далее...
Ответ адвоката:
Для ответа на данный вопрос недостаточно информации, необходимо выяснить имели ли Вы право на приватизацию и ряд других важных вопросов. далее...

Вопрос № 1672010-08-28 07:10:59
Много лет назад продал машину по доверенности. Где она и что с ней не знаю, а платить налоги и штрафы за аварии приходится. Что делать? далее...
Ответ адвоката:
В настоящее время Вы должны решить вопрос об утилизации авто, либо договаривайтесь с лицом владеющим автомобилем и оформляйте договор купли-продажи т.к. в настоящее время Вы являетесь собственником автомобиля и, соответственно, должны оплачивать все расходы, связанные с его эксплуатацией. далее...

Вопрос № 1662010-08-27 14:53:59
Оформив развод в конце апреля, сразу уехала в отпуск. Сейчас подаю документы на начисление алиментов (по решению суда). но бухгалтерия говорит, что начислять будут только с этого месяца, а не с даты решения суда. Это правильно? далее...
Ответ адвоката:
Нет это не законно, обратитесь в службу судебных приставов, либо в суд. далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3328 2021-04-13 23:42:07
Вопрос №3327 2021-04-13 15:35:31
Вопрос №3326 2021-04-12 14:09:50
Вопрос №3325 2021-04-12 11:19:11
Вопрос №3324 2021-04-11 23:58:26
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27
Вопрос №3205 2020-11-27 21:08:43
Вопрос №3169 2020-10-08 11:56:42
Вопрос №3166 2020-10-07 14:32:02
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2021 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100