Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 1852010-09-14 01:25:14
Здравствуйте.
Летом я заказывала электронные авиабилеты. В этом году у меня оплачиваемая дорога, мой работодатель (государственное учреждение) отказывается мне оплачивать электронные авиабилеты, потому что нет документа, подтвердающий оплату перелета (чек или квитанцию). Я знаю, что есть Приказ М далее...
Ответ адвоката:
Наталья, Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство (ст. 325 ТК РФ, а также п. 7 "ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙО далее...

Вопрос № 1842010-09-13 16:46:38
Добрый день!В 2004 году мы с мужем приобрели квартиру,в долях.1/2 принадлежала мне а 1/2 мужу а также в ней был прописан мой сын.В 2010 году муж умер и мы решили оформить наследство на сына.Подали документы по истечению 6-ти месяцев нам оформили собственность но снова в долях,одна доля на меня одна далее...
Ответ адвоката:
Данные действия (нотариуса?) являются незаконными. Рекомендую обратиться для устной консультации к адвокату, при себе иметь документы, связанные с наследованием квартиры. далее...

Вопрос № 1832010-09-13 10:20:23
Здравствуйте, меня интересует семейное право, а именно заключение брачного договора? Я хотела бы заклячить брачный договор со своим будущим супругом, чтобы в случае развода все недвижимое имущество принадлежало мне, а именно квартира. Просто сейчас мы проживаем в квартире, далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со ст. 42 Семейного кодекса РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Бра далее...

Вопрос № 1822010-09-12 01:13:33
09.09.2010г. купила куртку в дисконтном магазине.При покупке продавец сказала мне,что если что-то не понравиться,то я могу принести её обратно.Дома я лучше рассмотрела её,мне не понравилась ни ткань,ни то как она на мне сидит.Решила вернуть и забрать деньги,так как никакого подходящего для меня тов далее...
Ответ адвоката:
В силу ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителя" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потре далее...

Вопрос № 1812010-09-10 15:12:00
Здравствуйте! Меня интересует вопрос о военных сертификатах на жильё. Я прослужила более 15 лет. До предельного возраста ещё 4 года. Могу ли я собирать уже документы на сертификат? С мужем мы развелись полгода назад, у него имеется приватизированное жильё. Не помешает ли это мне получить сертификат? далее...
Ответ адвоката:
Вопросы о жилищных сертификатах достаточно своеобразны и поэтому необходимо учитывать массу факторов. Рекомендую обратиться на очную консультацию. далее...

Вопрос № 1802010-09-08 02:44:20
Здравствуйте .
У меня вопрос к вам . Мною в банке был взят кредит на сумму 45 тыс рублей , первые 3 месяца регулярно платил , но потом перестал платить из-за проблем с работой . спустя пару месяцев банк передал дело в суд о взыскании задолжности в размере 45 тыс рублей + судебные расходы . Суд р далее...
Ответ адвоката:
Заявления лиц, участвующих в деле об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда рассматриваются в порядке, установленном статьей 203 ГПК РФ.
При рассмотрении указанных заявлений с учетом необходимости своевременного и полного исполнения решения или приговора в части имущественного взыскания с далее...

Вопрос № 1792010-09-05 03:42:56
Уважаемые адвокаты! дополнение к вопросу №170. Есть ли шансы выиграть в суде право один раз в неделю забирать себе сына на один день( на сутки). Если его возраст 4,4г. Зарание благодарен вам за консультацию! далее...
Ответ адвоката:
В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. В связи с этим суд должен принять решение об определении порядка Ваших встреч с ребенком.

адвокат МГКА Капустин Константин Анатольевич далее...

Вопрос № 1782010-09-04 23:45:45
В кинотеатре Кронверк Синема Форум не пустили в зал с пакетом, сославшись на то, что в нем напитки, а по правилам кинотеатра их проносить запрещено. На что я ответил, что в пакете не напитки, а мои личные вещи, а также данные правила являются незаконными. На что мне "вежливо" попросили сда далее...
Ответ адвоката:
В силу п. 25 Правил по КИНОВИДЕООБСЛУЖИВАНИЮ населения администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия. В случае содержания в прави далее...

Вопрос № 1772010-09-04 21:20:39
Я живу в квартире 10 лет.Квартира муниципальная.Хозяин-друг отца 20 лет назад уехал с севера на Украину и мы о нем ничего не знаем. В этой квартире сначала жила сестра, когда вышла замуж, теперь я со своей семьей.Мы регулярно ее оплачиваем и поддерживаем в нормальном состоянии. В квартире прописан б далее...
Ответ адвоката:
Решить Вашу проблему можно только после личного обращения к адвокату. При себе необходимо иметь документы, имеющие отношение к вопросу. далее...

Вопрос № 1762010-09-04 20:59:31
Я - преподаватель, подрабатываю частными уроками. Хотелось бы делать это официально. Подскажите, что мне надо сделать и куда обратиться. далее...
Ответ адвоката:
В Положении О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ N 277 (Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г.) содержится ссылка на то, что образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся ит далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3328 2021-04-13 23:42:07
Вопрос №3327 2021-04-13 15:35:31
Вопрос №3326 2021-04-12 14:09:50
Вопрос №3325 2021-04-12 11:19:11
Вопрос №3324 2021-04-11 23:58:26
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27
Вопрос №3205 2020-11-27 21:08:43
Вопрос №3169 2020-10-08 11:56:42
Вопрос №3166 2020-10-07 14:32:02
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2021 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100