Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 2062010-09-26 13:54:16
Здравствуйте! С моего срочного счета 14/09/10г в сбербанке были сняты деньги по решению приставов. Мне объяснили, что МРИВЦ по ошибке дали мои данные как ответчика,по делу о задолженности за квартиру, к которой я не имею ни какого отношения, хотя дата рождения отличается от моей на одну цифру. Суд далее...
Ответ адвоката:
Необходимо выяснить, на какой стадии производства по делу возникла ошибка. Рекомендуем Вам обратиться в наш офис с имеющимися документами для подготовки правильного заявления об отмене заочного решения. далее...

Вопрос № 2052010-09-24 16:44:04
я продаю квартиру нужно ли мне воспользоваться услугами адвоката чтобы зделка прошла легально и меня не обманули с квартирой? далее...
Ответ адвоката:
Как минимум консультацией адвоката советуем Вам воспользоваться. далее...

Вопрос № 2042010-09-24 11:12:53
Здравствуйте!Купивший товар торговой марки ADIDASS в магазине СПОРТ МАСТЕР г.Москва ( этот товар растоможен,заплачены налоги , имеются кассовые чеки на этот товар) . Имею ли я право продавать эти вещи в своем отделе , как частный преприниматель. далее...
Ответ адвоката:
Для полноценного ответа на вопрос необходимо выяснить ряд важных моментов (имеется ли договор с фирмой-правообладателем, наличие документов и т.д.). свяжитесь с нами. далее...

Вопрос № 2032010-09-24 10:24:40
Здравствуйте! Проживаю на территории Мурманской области с рождения. В этом году впервые официально устроился на работу. Устроился в частную организацию, в которой сотрудникам начисляются северные надбавки. В соответствии с письмами Минздравсоцразвития РФ от 20.01.2005 №95-Пр и №97-Пр я должен был по далее...
Ответ адвоката:
К сожалению для Вас, прав работодатель. Положения Закона РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 о том, что молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они п далее...

Вопрос № 2022010-09-23 12:54:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВЗЯЛ В НЕСКОЛЬКИХ БАНКАХ КРЕДИТЫ. ПЕРЕШЕЛ НА МЕНЕЕ ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ, ДЕНЕГ НА ОПЛАТУ НЕ ХВАТАЕТ. МОЖНО ЛИ СЕБЯ ОБАНКРОТИТЬ И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ? далее...
Ответ адвоката:
В силу ст. 3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех меся далее...

Вопрос № 2012010-09-22 18:55:17
Здравствуйте. Во время всеобщей приватизации мама и я приватизировали квартиру в равных долях. В данный момент я развожусь со своей женой, которая никогда не была прописана в этой квартире и приватизировали её еще до моего брака. Может ли жена при разводе претендовать на какую- то долю в этой кварт далее...
Ответ адвоката:
Нет, не может. Во-первых, это имущество приобретено Вами до брака, во-вторых, в результате приватизации ( т.е. по безвозмездным основаниям)(ст. 36 СК РФ). далее...

Вопрос № 2002010-09-22 10:56:33
Добрый день!
Подскажите как поступить в следующей ситуации:
При укреплении полов у соседей не потолке образовался скол(не сквозной) диаметром около 2-х сантиметров.
Соседи не в адеквате и не согласны чтобы мы им его устранили.
Акт с представителями ЖЭУ они составили в мое отсутствие( далее...
Ответ адвоката:
Право выбора способа возмещения ущерба принадлежит потерпевшему. Если ситуацию не решить миром, то в суде предстоит выяснить, связано ли повреждение потолка с Вашими действиями и если связано, то обоснованно ли определен размер ущерба. Наши адвокаты могут представлять Ваши интересы в суде, в том чис далее...

Вопрос № 1992010-09-21 15:55:07
Здравствуйте!
В доме установлен лифт, уровень шума которого превышает допустимый уровень почти в 2 раза. Для снижения уровня шума до гигиенических нормативов Управляющая Компания предлагает провести общее собрание собственников квартир для принятия решения о выполнении и финансировании ремонта ( далее...
Ответ адвоката:
В данной ситуации собственники действительо должны нести расходы по ремонту, однако в Вашей ситуации есть и другие Варианты решения проблемы с ремонтом, но в связи с тем, что разъяснения по этому вопросу достаточно объемны обратитесь на очную консультацию к адвокату или свяжитесь с нами по телефону далее...

Вопрос № 1972010-09-21 10:42:18
Добрый день!Имею ли я право продать товар ,как частный предприниматель,преобретенный в брендовом магазине при наличии чека?Ведь растаможенную службу прошел,налоги заплачены? далее...
Ответ адвоката:
Конкретизируйте, пожалуйста, свой вопрос. далее...

Вопрос № 1962010-09-20 20:43:51
Здравствуйте! подскажите имеют ли право судебные приставы взыскивать долг с пенсии.
Пенсия в размере 6000 т. р. долг 11580 (перед управляющей компанией, в этой квартире только прописана, ключей от самой квартиры даже никто не давал)16.09 д.б пенсия, в итоге ее сняли, еще и минус на карте, пенсия далее...
Ответ адвоката:
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3328 2021-04-13 23:42:07
Вопрос №3327 2021-04-13 15:35:31
Вопрос №3326 2021-04-12 14:09:50
Вопрос №3325 2021-04-12 11:19:11
Вопрос №3324 2021-04-11 23:58:26
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27
Вопрос №3205 2020-11-27 21:08:43
Вопрос №3169 2020-10-08 11:56:42
Вопрос №3166 2020-10-07 14:32:02
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39
Вопрос №3077 2020-07-03 02:38:28
Вопрос №3074 2020-06-26 14:28:42

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2021 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"
Rambler's Top100