Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 28022018-12-27 10:36:11
Здравствуйте. Ранее задавал вопрос, что делать если адвокат не предоставляет информацию по проделанной работе и не берёт трубку. Было предложено обратиться к руководителю коллегии. Дело в том, что это адвокат вашей коллегии и \"номинальный\" руководитель( как она выразилась) не может повлиять на далее...
Ответ адвоката:
Опишите пожалуйста более подробно Вашу ситуацию. Что именно прозошло, кто именно оказывал вам юридическую помощь и в чем состоит нарушение условий соглашения об оказании юридической помощи.
далее...

Вопрос № 27962018-12-14 19:14:00
Здравствуйте. У меня забрали ребенка в цпд за то, что я его отлупила. Сказали, что это считается побоями. Пришли ко мне домой и забрали ребенка. Имеют ли на это право.? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно ст. 77 Семейного кодекса Российской Федерации при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых далее...

Вопрос № 27952018-12-13 12:40:47
Здравствуйте,я просрочил платежи в онлайн микрофинансовое отделение долг набежал не маленький не работаю уволен по окончанию контракта, можно ли урегулировать вопрос с процентами штрафами и пениями ? есть возможность оплатить первоначальную сумму по договору без штраша и пений ! далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Условиями договора может быть предусмотрена реструктуризация долга в случае наступления определенных обстоятельств. Таким образом, банк может предоставить по Вашему заявлению, индивидуальное предложение по погашению долга. Вам следует обратиться в банк с соответствующим заявл далее...

Вопрос № 27882018-11-16 10:29:05
Здравствуйте.Моя мама заработала северную пенсию.Находилась у моей сестры на Украине.Консульство в Харькове сообщило в пенсионный фонд Мурманска,что мама в свои 80 лет жива и лично пришла в консульство.И на основании этой справки пенсионный фонд остановил выплату пенсии.Насколько это законно?Мама гр далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! По общему правилу согласно положению от от 17 декабря 2014 года № 1386 порядок выплаты страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без граждан далее...

Вопрос № 27852018-11-06 22:56:16
здравствуйте! у меня такой вопрос. дали нам(4 чел) жильё (3-комн кв) вместо ветхого я переезжать не стал(не выписался) так как болел долго у сестры родился ещё ребенок потом еще один. стало на 2 члена семьи больше в итоге тесновато. чего ждать мне от такой ситуации заставят всё равно переезжать к ни далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Ваш вопрос является достаточно сложным и без изучения Ваших документов, а также уточнения ряда существенных обстоятельств, о которых Вы не указали, ответить на него непредставляется возможным. В дальнейшем при обращени по даному вопросу рекомен далее...

Вопрос № 27842018-10-28 13:20:44
Здравствуйте я работаю в в/ч во вредных условиях труда 5 лет (скала физические факторы приложение 1 п. 3.2.2.5,приложение 2 п.2 приказа 302 н 2011) ,я заболела ,поставили диагноз астма, руководитель отказывается принимать какие- то меры и переводить на другую должность без вредных условий. Что мне далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо соответсвующее медицинское заключение, согласно которому у Вас имеются противопоказания для осуществления определенной трудовой деятельности в определенных условиях. При наличии достаточных оснований по общему правилу работодатель обязан предоставить Вам далее...

Вопрос № 27812018-10-23 21:47:18
Здравствуйте. Мне не отвечает адвокат, с которым заключил договор. Куда обратиться? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! В случае, если Вы не можете связаться с адвокатом, который состоит в адвокатском образовании отличном от адвокатского кабинета, например Ваш адвокат состоит в коллегии адвокатов, то Вы можете обратиться к руководителю адвокатского образования, то есть, как в примере - председателю колл далее...

Вопрос № 27802018-10-20 16:18:24
Здравствуйте. Я хочу выписать из своей квартиры сына (28 лет, не собственник): не работает, за квартиру не платит, ведет себя агрессивно. Я должна купить ему квартиру (комнату) или достаточно снять ему квартиру (комнату)? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходима личная консультация и знание ряда обстоятельств о Вашем случае, как например давал ли Ваш сын согласие на приватизацию квартиры в Вашу пользу, была ли приватизирована квартира, Вас не устраивает только факт неоплаты комунальных платежей Вашим сыном и далее...

Вопрос № 27782018-10-15 13:08:12
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам от лица военнослужащего. Я уволен в запас по выслуги лет (общая продолжительность в календарном исчислении составляет 23 года 00 месяцев 28 дней - подтверждается справкой).
По факту увольнения ФКГУ «Северное региональное управление жилищного обеспечения» Министерс далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Да, мы занимаемся делами такой категории, стоимость работы необходимо уточнять лично при работе с вашим адвокатом. далее...

Вопрос № 27772018-10-06 15:50:51
Помогите принять правильное решение с минимальными потерями. Турагенство не полностью оплатило услуги тур оператора, хотя с нашей стороны оплата была в полном размере. Тур оператор предлагает оплатить недостающую сумму ему лично, после чего взыскать переплату с турагенства через суд. Или лучше отказ далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Вы заключили с турагенством договор , согласно которому оплатили путевку в полном объеме. Турагентство взаимодействует с туроператором, заказывает у него путевку и выкупает ее для Вас. При этом, турагенстство в свою очередь путевку согласно договору Вам не предоставило. Требования туро далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №4340 2023-02-08 06:44:54
Вопрос №4339 2023-02-06 08:36:17
Вопрос №4338 2023-02-06 05:24:51
Вопрос №4337 2023-02-04 06:34:59
Вопрос №4336 2023-02-04 03:25:48
Вопрос №4335 2023-02-03 09:48:13
Вопрос №4334 2023-02-03 06:31:06
Вопрос №4333 2023-01-25 12:09:49
Вопрос №4332 2023-01-25 03:46:50
Вопрос №4331 2023-01-22 20:38:23
Вопрос №4330 2023-01-22 13:23:39
Вопрос №4329 2023-01-22 05:01:51
Вопрос №4328 2023-01-20 22:09:52
Вопрос №4327 2023-01-20 13:35:22
Вопрос №4326 2023-01-20 08:27:01
Вопрос №4325 2023-01-19 13:08:27
Вопрос №4324 2023-01-19 11:23:13
Вопрос №4323 2023-01-18 23:10:16
Вопрос №4322 2023-01-18 01:17:39
Вопрос №4321 2023-01-17 18:12:34
Вопрос №4320 2023-01-17 16:26:16
Вопрос №4319 2023-01-17 11:51:22
Вопрос №4318 2023-01-12 17:56:11
Вопрос №4317 2023-01-06 22:23:51
Вопрос №4316 2023-01-06 18:28:34
Вопрос №4315 2023-01-06 16:46:35
Вопрос №4314 2023-01-05 05:03:26
Вопрос №4313 2023-01-04 12:08:23
Вопрос №4312 2023-01-04 07:40:22
Вопрос №4311 2023-01-04 05:55:35

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2023 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"